Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 апреля 2010

Коммунисты будут праздновать активно

26 апреля в Общественно-политическом центре под председательством Анатолия Ковалева состоялось собрание Магнитогорского городского отделения КПРФ.

4227 просмотров 3
Коммунисты будут праздновать активно

Член бюро Челябинского обкома КПРФ Анатолий Ковалев проинформировал о пленуме коммунистов Южноуралья и сформулировал задачи магнитогорцев по выполнению решений Апрельского (2010 г.) Пленума Центрального Комитета. Целиком и полностью одобрено и принято к руководству и исполнению постановление совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Социалистическая модернизация – путь к возрождению России».
Обсуждены также вопросы участия в праздновании 140-летия со дня рождения Ленина, Дня международной солидарности трудящихся и Дня Победы советского народа над фашистской Германией 1941-1945 г.г. 

Делегатами на майскую конференцию коммунистов Магнитки избраны 35 человек, которым предстоит избрать новые составы горкома и контрольно-ревизионной комиссии и 2 делегатов на областную конференцию КПРФ.
Собрание подтвердило решение горкома о том, что Первомай и День Победы магнитогорские коммунисты отметят совместными солидарными действиями с другими трудовыми и общественными коллективами: демонстрацией по проспекту Ленина от памятника Ленину на площади Ленина до дома Советов, митингами возле монумента ”Тыл-Фронту” и на братских могилах на Левобережном кладбище.
Как сообщает magkprf.ru, лозунги КПРФ: “Да здравствует 1 Мая – День международной солидарности трудящихся!”, “С Днём Победы Советской Армии над фашизмом!”, “России – новый курс и новое правительство!”, “Путь России – вперед, к социализму!”, “Кризис шурует, а чиновники жируют! Призовем власть к ответу!”, “Диктатура капитала всю Россию обокрала!”, “Мы не будем оплачивать кризис! Пусть платят олигархи!”, “Прибыль предприятий – под контроль трудового коллектива!”, “Землю – крестьянам! Заводы – рабочим! Лаборатории – ученым! Тюрьмы – эксплуататорам!”, “Природные богатства – на службу народу!”, “Даёшь прогрессивный налог на доходы сверхбогатых!”, “Коммунальные платежи - не более 10% от доходов семьи!”, “Тарифы ЖКХ – террор против народа!”, “Правительство олигархов – на свалку истории!”.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка