Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика19 августа 2008

Магнитка отправляет в Осетию гуманитарный груз вагонами

Если примеру нашего города последуют все города и населенные пункты страны, то гуманитарный груз для непризнанной и разбомбленной республики просто не поместится на ее территорию. Но вещи, продукты, медикаменты, кровь и стройматериалы от магнитогорцев продолжают поступать. Подробности Магнитогорскому информационному агентству сообщила пресс-служба городской администрации.

7968 просмотров 4
Магнитка отправляет в Осетию гуманитарный груз вагонами
Магнитка - Южная Осетия. Мы вместе!
В Магнитке состоялось очередное заседание городского штаба по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии под руководством главы города Евгения Карпова. На нем главы районов отчитались о том, как идет сбор гуманитарной помощи.
Глава Ленинского района Вадим Чуприн в первую очередь поблагодарил тех жителей района, предприятия и организации, которые откликнулись на призыв штаба. В результате собраны сотни наименований изделий. Это и школьные принадлежности, и одежда летняя и зимняя, и одеяла – причем все вещи исключительно новые и качественные, подчеркнул глава Ленинского района. Приносили горожане также предметы личной гигиены, бытовую химию, а одноразовой пластиковой посуды уже набралось 35 тысяч предметов.
– Мы готовы к отгрузке. С учетом имеющегося опыта все вещи укладываем в коробки, затем в мешки, а сверху надеваем целлофановые пакеты, чтобы содержимое коробок не промокло, – подытожил Вадим Чуприн.
Глава Правобережного района Надежда Ефремова начала свой небольшой отчет с напоминания, что пункт приема вещей работает без выходных. По словам главы района на предложение оказать помощь пострадавшим откликнулись 57 предприятий, организаций и учреждений района, в том числе 35 магазинов, сети аптек и, конечно, рядовые жители правобережья. Собраны одежда, игрушки, одеяла, а также продукты питания, которые сейчас хранятся в специальных морозильных камерах. Надежда Ефремова также поблагодарила всех, кто нашел возможность оказать посильную помощь южноосетинцам.
В Орджоникидзевском районе в сборе необходимых вещей приняли участие 120 предприятий, организаций и учреждений, отметил глава района Петр Гесс. Кроме одежды и предметов первой необходимости промышленные предприятия предложили стройматериалы и оборудование, в том числе кирпич, гвозди, стекло, так необходимые для восстановления разрушенных домов.
С прошлого понедельника работает штаб по оказанию помощи пострадавшим и в казачьей общине города. И сюда магнитогорцы приносят, кто что может. Уже собрано около десяти тонн гуманитарных грузов. Кроме того, горожане переводят деньги на счет пострадавших.
В свою очередь управление здравоохранения совместно со станцией переливания крови организует забор донорской крови на базе городской больницы № 1 и станции переливания крови.
В общей сложности более 200 предприятий, организаций и учреждений приняли участие в сборе необходимых вещей. В субботу утром на станцию «Магнитогорск-Грузовой» доставили 10 тонн гвоздей, вагон кирпича и вагон стекла от «Стройкомплекса ММК», вагон цемента поступил от «Магнитогорского цементно-огнеупорного завода». В это же время на станции происходила погрузка товаров, подвозимых со складов районных администраций.
На данный момент в направлении Северной Осетии отправлено 4 вагона и 4 полувагона товаров – это стройматериалы и оборудование, в том числе кирпич, гвозди, стекло, так необходимые для восстановления разрушенных домов.
Напомним, что по поручению губернатора Министерство Финансов области открыло специальный счет для сбора средств по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии.
Реквизиты счета: банк получателя – ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области. БИК 047501001. Получатель: министерство финансов Челябинской области. ИНН 7453136570. Р/С 40302810900000000055. КПП 745301001. Назначение платежа: оказание гуманитарной помощи Южной Осетии. Реквизиты счета для перечисления денег пострадавшим находятся во всех отделениях Сбербанка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка