Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
«Призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних». СКР возбудил уголовное дело в отношении Леонида Волкова
Москва. Следственный комитет сообщил, что возбудил уголовное дело в отношении координатора региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова. Ему вменяют в вину склонение подростков к противоправным действиям через интернет (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК). Об этом сообщает «Интерфакс».

Следствие нашло видеозаписи, на которых Волков обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях.
В СК считают, что акции в подержку Навального, намеченные на 23 января, не были согласованы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.
В СК отметили, что продолжают устанавливать тех, кто публиковал «призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних об участии в противоправной деятельности».
27 января Волков прокомментировал эту тему в «Фейсбуке»: он назвал тему вовлечения детей в участие в уличных акциях «совершенно придуманной». Он добавил, что понимает, что родители школьников волнуются, и посоветовал им объяснить детям, что участие в шествиях и митингах стало опасным, и предложил уговорить подростков не ходить на акции.
Уголовное дело о призывах к детям приходить на митинги СКР возбудил еще 22 января. По версии следствия, такие призывы распространяют в интернете сторонники Навального. Тогда в комитете объяснили, что дело было возбуждено после «многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников», опубликованных в СМИ.
Также 22 января МВД сообщило, что начало доследственную проверку информации о том, что руководители штабов Навального «занимаются организацией провокаций и насильственных действий» и эти действия широко освещаются в соцсетях, оппозиционных и иностранных СМИ. Ведомство тогда отметило, что Леонид Волков сейчас находится за границей.
27 января по возбужденному МВД делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на митингах 23 января прошли обыски по нескольким адресам в Москве, в том числе у жены Навального Юлии и у брата политика – Олега Навального.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта