Ваш регион

ночью -6°

утром -4°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Новости / Политика3 марта 2021

«Для достижения своих хорьковых целей». Путин призвал бороться с вовлечением детей в несанкционированные протесты

Москва. Президент Владимир Путин призвал МВД вместе с другими силовыми ведомствами активнее искать в интернете тех, кто зовет детей на несогласованные митинги. Такие призывы нарушают закон, сказал он на итоговой коллегии МВД. Об этом сообщает «Интерфакс».

5667 просмотров 14

«С коллегами из других ведомств необходимо вести мониторинг интернет-пространства, активнее выявлять в Сети тех, кто втягивает несовершеннолетних в противоправные действия, – потребовал президент. – Кстати, то, что несовершеннолетних втягивают в незаконные несанкционированные уличные акции, – это, конечно, нарушение закона. И в соответствии с законом на это нужно реагировать».

«Мы с вами, к сожалению, знаем, что такое интернет и как он используется для продвижения совершенно неприемлемого контента: для распространения детской порнографии, проституции, для доведения несовершеннолетних до самоубийств. Но кто бы и под каким бы то ни было предлогом, под каким бы то ни было «соусом» ни пытался хладнокровно использовать детей для достижения своих собственных эгоистических «хорьковых» целей, мы никогда не должны забывать о том, что это наши дети, и работать нужно так, чтобы не создавать дополнительных угроз для их жизни и здоровья. Собственно, вы так и делаете, хочу вас за это поблагодарить. И прошу никогда об этом не забывать», – сказал президент.

Он назвал тревожным сигналом статистику, по которой каждое четвертое преступление из тех, что совершают подростки, – это тяжкое или особо тяжкое преступление.

Президент также потребовал от МВД жестко пресекать любые проявления экстремизма, в том числе «пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды и насилия». Также он поставил перед полицией задачу «привлекать к ответственности провокаторов, которые сами убегают, прячутся, а если их ловят – раскаиваются, а людей толкают на путь правонарушений».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка