Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика26 апреля 2021

Все хотят в Госдуму! В праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу примут участие четыре кандидата

 Магнитогорск. Впрочем, у потенциальных кандидатов еще есть время до 29 апреля заявиться для участия в предварительном голосовании.

8756 просмотров 20
Все хотят в Госдуму! В праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу примут участие четыре кандидата

Напомним, регистрация на праймериз «Единой России» для участия в выборах в Госдуму открылась еще в марте. В Челябинской области по итогам предварительного голосования помимо кандидатов-списочников выберут и кандидатов «Единой России», которые будут избираться по пяти одномандатным округам. В общей сложности заявления подали 95 человек.

Как оказалось, больше всего заявлений на праймериз подали кандидаты, которые хотят пойти на выборы в Госдуму по Златоустовскому одномандатному округу. Таких набралось 15 человек. По Металлургическому округу – 14 кандидатов, по Коркинскому округу – 12 кандидатов, по Челябинскому – 8. 

Что касается Магнитогорского одномандатного округа, то на участие в праймериз тут заявились всего четыре кандидата. Помимо действующего депутата Госдумы Виталия Бахметьева это внезапно заявившийся уроженец Магнитогорска Станислав Наумов, который является председателем правления Ассоциации фармацевтических производителей ЕАЭС.

Еще двух кандидатов можно считать «техническими». Это сельский депутат из Нагайбакского района, директор МКОУ ДО ДШИ с. Фершампенуаз Марина Васильева, а также коммерческий директор ООО «Литейный дом» Константин Шутов.

Добавим, что изначально в Челябинском отделении партии «Единая Россия» заявили о поддержке в Магнитогорском округе кандидатуры Виталия Бахметьева. Впрочем, сначала ему предстоит пройти праймериз.

Электронное предварительное голосование пройдет онлайн с 24 по 30 мая на специальном портале. Для того чтобы отдать свой голос тому или иному кандидату, необходимо зарегистрироваться на сайте голосования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка