Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Политика28 апреля 2021

Возместить ущерб на 2,1 млн рублей. Челябинская полиция подала в суд на организаторов митингов

Челябинск. Первый в РФ иск от полиции о возмещении ущерба после несогласованных акций принят для рассмотрения в Центральном районном суде Челябинска. Об этом сообщает «РИА Новости».

5214 просмотров 10

Ранее местная активистка Валентина Волкова разместила в соцсети Facebook отсканированные страницы искового заявления ГУ МВД по Челябинской области о возмещении ущерба. Согласно выложенным сканам, речь идет о проведенных в Челябинске 23 и 31 января публичных мероприятиях, в которых участвовало примерно 2,5 тысячи человек. Согласно документу, для обеспечения порядка на несогласованном мероприятии ГУ МВД по региону привлекались значительные силы и средства для обеспечения общественной безопасности, в том числе дополнительный личный состав в нерабочее время. Полиция просит взыскать с ответчиков более 2,1 миллиона рублей выплаченной компенсации сотрудникам за работу.

В райсуде подтвердили получение иска от ГУ МВД.

«Данное исковое заявление зарегистрировано Центральным районным судом 20 апреля. В настоящее время дата слушания по нему не назначена», – сказала «РИА Новости» представитель райсуда. Она уточнила, что ответчиками по иску выступают четыре человека.

В ГУ МВД России по Челябинской области «РИА Новости» не прокомментировали эту информацию.

В российских городах 23 и 31 января проходили несогласованные акции, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19. Как сообщало ГУ МВД по Челябинской области, после проведенной 31 января акции в Челябинске были задержаны более 170 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка