Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Российские парламентарии вносят поправки в законы о регулировании ЖК-тарифов
Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»…

Как отметил председатель комитета Павел Крашенинников, данный нормативный акт направлен на совершенствование законодательства в сфере тарифного регулирования с целью сдерживания роста платы граждан за коммунальные услуги в среднесрочной и долгосрочной перспективе: «Все мы хорошо помним, как в начале этого года более тысячи муниципалитетов неоправданно подняли тарифы на коммунальные услуги, и какую волну возмущения граждан это вызвало. Кроме того, в средствах массовой информации очень часто встречаются сообщения о нерадивых коммунальщиках, или вовсе не предоставляющих услуги, либо услуги очень низкого качества, а плату за них регулярно получающих», - напомнил Павел Крашенинников.
Принятый законопроект вносит поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Также вносятся поправки в законы: «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», «О ветеранах», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
«Ряд полномочий по принятию подзаконных актов в жилищной сфере передаются Правительству Российской Федерации. Власти субъектов федерации наделяются полномочиями по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг. Органы регулирования субъектов федерации и муниципальных образований, а также организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязуются раскрывать информацию по вопросам установления, изменения и применения тарифов и надбавок, а также по вопросам платы граждан за коммунальные услуги в соответствии со стандартами раскрытия информации. В том числе и в рамках государственной информационной системы. Это позволит создать эффективную систему мониторинга ситуации с коммунальными платежами в рамках всей страны. Регламентируется ответственность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и управляющих организаций за непредставление информации», - пояснил Павел Крашенинников.
За пять лет, прошедших со дня введения в действие Жилищного кодекса, безусловно, наметились положительные сдвиги в защищенности прав собственников жилья и граждан, пользующихся жилыми помещениями по договорам социального найма. Однако жизнь не стоит на месте и проводимый нами мониторинг выявляет новые проблемы, еще не урегулированные действующим законодательством. «Мы и впредь намерены активно исправлять выявляемые пробелы и вносить необходимые поправки», - отметил Павел Крашенинников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта