Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика9 августа 2021

«Ну и что вы хотите?» Познер заявил, что Россия заслужила наказание на Олимпиаде

 Москва. Телеведущий и журналист Владимир Познер, комментируя результаты россиян на Олимпиаде, заявил, что Россия заслужила наказание за допинговый скандал. Об этом пишет Lenta.ru.

6805 просмотров 7

Он считал, что российская сборная займет в медальном зачете четвертое или пятое место.

«Мне кажется, что если бы не этот скандал в художественной гимнастике, мы были бы четвертыми. Честно говоря, я считаю, мы выступили примерно так, как могли. Можно быть удовлетворенными этими результатами», – заявил телеведущий.

Комментируя скандал в финале соревнований по художественной гимнастике, журналист выразил мнение, что в этом виде спорта нет очевидного результата, как в беге или прыжках в длину.

«Человек судит, но это десятые и сотые доли балла. Могут быть личная симпатия, антипатия, которые также влияют на человека. Люди есть люди», – сказал Познер, отметив, что считает результаты соревнований несправедливыми по отношению к российской гимнастке.

В ответ на вопрос о том, могла ли повлиять политика на второе место россиянки, Познер допустил, что это «вполне возможно». Журналист заявил, что многие люди, имеющие отношение к спорту в России, признаются, что допинг широко применялся. «Когда это было обнаружено – мы это отрицали, мы врали, обманывали. Ну и что вы хотите? Чтобы все считали, что нам вообще надо запретить участвовать в Олимпийских играх?» – сказал Познер.

«И наверняка есть такие люди, которые будут утверждать, что это плохое отношение к России, но мы же этого никогда не узнаем. Мне кажется, эти разговоры бессмысленны. Да, так случилось. Что же делать? Не первый раз и не последний», – сказал он.

По его мнению, Россия заслужила такое отношение к себе.

«На мой взгляд, недостаточно, непублично, непонятно, как были наказаны люди, которые имели отношение к распространению допинга, знали о его существовании, но не боролись с ним», – заключил он.

7 августа россиянка Дина Аверина завоевала серебро в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Золото досталось израильтянке Линой Ашрам. Российская гимнастка уступила 0,150 балла (107,650 балла Авериной против 107,800 балла Ашрам). Израильтянка победила, несмотря на ошибку: во время исполнения программы она потеряла предмет.

Тренеры российской сборной в ходе соревнований подали четыре протеста на судейские решения, но только один из них был удовлетворен. Позднее Олимпийский комитет России (ОКР) обратился к руководству Международной федерации гимнастики (FIG) по поводу судейства на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка