Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика10 августа 2021

Предвыборная арифметика. Трое из десяти магнитогорских кандидатов в Госдуму подписали соглашение «За честные выборы»

Магнитогорск. По словам инициаторов подписания соглашения «За честные выборы», приглашения были отправлены всем 10 местным кандидатам. Откликнулись только трое.

8980 просмотров 32

В преддверии сентябрьских выборов в Государственную думу в администрации Магнитогорска по инициативе Общественной палаты города было подписано соглашение «За честные выборы». Свои подписи в нем поставили кандидаты от партий «Единая Россия» (Виталий Бахметьев), ЛДПР (Дамир Байтенов), «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» (Павел Владельщиков). На правах инициатора соглашения «За честные выборы» свою подпись под документом оставил и председатель Общественной палаты Владимир Зяблицев.
Предвыборная арифметика. Трое из десяти магнитогорских кандидатов в Госдуму подписали соглашение «За честные выборы»

«Фактически данный документ – своеобразный кодекс этики кандидатов. Он призывает их соблюдать действующее законодательство, следовать правилам и нормам демократических выборов, с уважением относиться к оппонентам. В то же время для простого гражданина этот документ – один из показателей честности и открытости избирательного процесса. Уверен, что соблюдение основных этических норм повлияет и на явку в дни голосования», – пояснил Владимир Зяблицев.

Напомним, что в дни выборов депутатов Государственной думы (17-19 сентября) жителям города предстоит проголосовать за кандидата по Магнитогорскому округу и за одну из партий. При этом на мандат депутата Госдумы по Магнитогорскому округу № 192 будут претендовать 10 кандидатов. Это Виталий Бахметьев («Единая Россия»), Василий Герман («Родина»), Александр Ишимов (Партия пенсионеров), Максим Степанов («Коммунисты России»), Сергей Торопов (Российская партия свободы и справедливости), Павел Владельщиков («Справедливая Россия-Патриоты-За правду»), Дамир Байтенов (ЛДПР), Николай Кошман («Яблоко»), Татьяна Марараш («Новые люди») и Элмар Рустамов (КПРФ).
Предвыборная арифметика. Трое из десяти магнитогорских кандидатов в Госдуму подписали соглашение «За честные выборы»

На вопрос, почему из 10 кандидатов на предложение Общественной палаты о подписании соглашения «За честные выборы» откликнулись только трое, организаторы мероприятия клятвенно заверили, что приглашения были отправлены всем десяти кандидатам. А вот причины, по которым семеро из них проигнорировали инициативу, им неизвестны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка