Ваш регион

-11°

утром -7°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Политика11 сентября 2021

Общественники будут дежурить у мониторов. В библиотеке Крашенинникова открыт штаб по наблюдению за выборами

Магнитогорск. В библиотеке Крашенинникова в дни голосования будет работать штаб по наблюдению и контролю за выборами. Здесь организуют дежурство общественников, предоставят возможность видеонаблюдения в режиме онлайн за процессом голосования на избирательных участках Магнитогорска.

6071 просмотр 16

Такая практика общественной экспертизы, инициированная Общественной палатой, призвана обеспечить дополнительные гарантии легитимности и прозрачности выборов. 

«Члены штаба, представители Общественной палаты, волонтеры, юристы Ассоциации юристов России, члены совета ветеранов города сформируют график работы за мониторами. Созданы три мобильные бригады, которые будут готовы оперативно выезжать на избирательные  участки  для фиксирования и  разрешения конфликтных либо проблемных ситуаций», – говорит председатель Общественной палаты Владимир Зяблицев. 

«С апреля в городе прошли обучение и сертифицировались 380 волонтеров, которые будут закреплены в качестве наблюдателей от Общественной палаты за каждой из УИК города», – добавила доктор политических наук и член наблюдательного совета при Общественной палате Челябинской области Наталья Балынская.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка