Ваш регион

0°

ночью 0°

утром 0°

USD

80.54

EUR

90.24

Понедельник

26 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

25 октября

24 октября

Новости / Политика16 февраля 2022

В 3 часа утра 16 февраля. Британские Sun и Mirror назначили время «вторжения» России на Украину

 Лондон. Британская газета The Sun в новом материале назвала точное время и дату якобы российского вторжения на Украину. Теперь полномасштабная операция должна начаться ранним утром (4:00 по мск, 3:00 по киевскому времени) 16 февраля, говорится в статье. Аналогичная информация появилась в издании Mirror. Об этом пишет Lenta.ru.

7285 просмотров 32

The Sun, которая ссылается на информацию разведки США, пишет о «200 тысячах российских военнослужащих», которые после нанесения массированного ракетного удара по украинским командным пунктам начнут полномасштабное наступление по всей границе. По оценке «анонимного источника» издания, со стороны Белоруссии в операции будут участвовать около 40 тысяч военных, еще 30 тысяч нападут со стороны самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Ранее президент США Джо Байден объявил, что Россия назначила 16 февраля как день начала «вторжения» на Украину. Такое заявление прозвучало в ходе переговоров с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО. Утверждалось, что Вашингтон предупредил союзников, будто непосредственному наступлению будут предшествовать «шквал ракетных ударов и кибератаки».

15 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что «иногда Путин интересуется, не публикуется ли нигде точное время, когда начнется война [с Украиной]?». Песков добавил, что подобные сообщения западных СМИ уже представляют собой «маниакальное информационное безумие», к которому невозможно относиться с пониманием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка