Ваш регион

+11°

вечером +10°

ночью +9°

USD

73.34

EUR

85.12

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Новости / Политика18 февраля 2022

Диалог на новом уровне. Лавров объяснил важность договора с США фразой «Пацан сказал – пацан сделал»

 Москва. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Москва в контактах с Вашингтоном готова и дальше настаивать на том, чтобы НАТО и их союзники письменно обязались соблюдать гарантии безопасности. По мнению главы МИД, в этом заинтересованы обе стороны. Об этом пишет Lenta.ru.

5893 просмотра 20

Лавров объяснил важность договора фразой «Пацан сказал – пацан сделал».

– Будем добиваться, чтобы все было честно. Не хочу обращаться к жаргону, но у нас есть понятие «пацан сказал – пацан сделал». По крайней мере, «понятия» должны соблюдаться и на международном уровне, – отметил он.

Министр также рассказал, что детали договора по гарантиям безопасности могут обсуждаться на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Она может состояться в ближайшее время: ранее министры договаривались, что встретятся после того, как министерство иностранных дел России отреагирует на ответ США по гарантиям безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка