Ваш регион

+11°

вечером +10°

ночью +9°

USD

73.34

EUR

85.12

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Новости / Политика24 февраля 2022

По лекалам «Белых касок». Минобороны РФ заявило о постановочных роликах с жертвами на Украине

 Москва. Распространяемые в социальных сетях видео с массовыми жертвами среди мирного населения на Украине являются постановочными. Как пишет Lenta.ru, об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Его обращение опубликовано на Youtube-канале ведомства.

5024 просмотра 9

Он сообщил, что провокации по лекалам «Белых касок» готовятся службой безопасности Украины, а подготовленные ролики распространяются через подконтрольные Telegram-каналы и социальные сети.

«Их целью является обвинение России в якобы неизбирательности и непропорциональности ударов для запугивания мирного населения и трансляции на западных телеканалах», – отметил представитель Минобороны.

24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Он отметил, что она стала ответом на просьбы о военной помощи, которые поступили от руководителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка