Ваш регион

-16°

ночью -17°

утром -17°

USD

102.41

EUR

104.86

Пятница

17 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2024
январь 2025
февраль 2025

17 января

Новости / Политика4 декабря 2024

Экс-губернатор Челябинской области не намерен продолжать борьбу за свои российские активы

Попытки обжаловать национализацию холдинга «Макфа» Михаил Юревич считает бессмысленными.

4582 просмотра 7

Михаил Юревич решил не продолжать борьбу за свои бывшие предприятия, включая холдинг «Макфа». Он считает попытки обжаловать национализацию компаний бессмысленными и не планирует вести дальнейшие судебные тяжбы, пишет информагентство URA.RU со ссылкой на телеграм-канал «УралИнфоЗавод».

«Юревич понимает, что обжаловать национализацию его активов уже «практически нереально». А тратить время на тяжбы с российским государством за границей он не намерен, считает это бессмысленным», – цитирует издание близкие к экс-губернатору источники.

Инсайдеры также добавляют, что пытаться участвовать в российской политике через своих соратников, многие из которых обладают серьёзным влиянием на политику в стране, Юревич пытаться не будет.

Ранее Кипр аннулировал «золотые паспорта» у 77 человек, в том числе – у экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сообщило кипрское издание Politis.

«Публикуем каталог с 77 иностранными инвесторами, которым кабинет министров аннулировал их «золотые паспорта», – говорится в статье.

«Золотой паспорт» – это способ получения гражданства за инвестиции в развитие экономики страны. Он позволяет оформить статус иммигранта в короткие сроки, без требований к постоянному проживанию в государстве и знанию языка.

В «золотом паспорте» отказывают инвесторам с криминальным прошлым, также предоставившим ложную или вводящую в заблуждение информацию, либо из-за нарушений программы.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что суд Челябинска выдал исполнительные листы на арест имущества и счетов бывших владельцев «Макфы» и членов их семей по иску на 18 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка