Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Новым полпредом президента в УрФО стал Артём Жога – указ подписал Путин
Новый полпред заявил, что выполнит поставленные перед ним задачи.

Владимир Путин вчера, 2 октября, своим Указом назначил полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Артёма Жогу – спикера парламента ДНР от «Единой России». Жога также был одним из трёх сопредседателей предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах в 2024 году.
Артёму Жоге 49 лет, он уроженец Магаданской области, но с 90-х годов жил на Украине и до 2014 года занимался там бизнесом. В 2014 году вместе с сыном Владимиром вступил в «донбасское ополчение» – разведбатальон «Спарта», занимавшийся освобождением Донбасса. В 2022-м, после гибели сына, возглавил батальон. Путин присвоил Владимиру Жоге звание Героя России посмертно. Звезду вручил лично Артёму Жоге.
В 2023 году Жога стал спикером парламента ДНР от «Единой России». В декабре прошлого года он попросил Путина выдвинуться на участие в выборах президента РФ.
Вчера новый полпред в УрФО на встрече в Кремле поблагодарил президента России за оказанное доверие и заявил, что будет выполнять поставленные перед ним задачи. Своё обращение он опубликовал в личном телеграм-канале.
«Спасибо большое президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за оказанное доверие и назначение меня постоянным представителем УрФО. Я оправдаю это доверие. Мы солдаты, мы будем выполнять задачи, и наша линия фронта будет находиться там, где мы будем нужны своей Родине. Спасибо», – сказал Жога.
Глава государства поставил перед ним задачу уделить особое внимание предприятиям оборонно-промышленного комплекса, сосредоточенным в регионе.
Федеральные эксперты по-разному оценивают роль нового полпреда. Политолог Алексей Швайгерт считает назначение Жоги своеобразным символическим жестом: богатый оборонными заводами Урал доверили специалисту с военным опытом. Политолог Илья Гращенков излагает версию, что Жога должен стать «непредвзятым арбитром» для контроля сильных уральских элит и впоследствии, возможно, будет назначен губернатором Свердловской области после окончания полномочий Евгения Куйвашева в 2027 году.
Сам Жога ещё не успел высказаться о первых планах. Но свою главную жизненную мечту он сформулировал ещё осенью 2023 года в интервью «Комсомольской правде»:
«Как любой обычный человек, мечтаю, чтобы не было войны. Мечтаю не видеть людские страдания, слёзы, смерти и кровь. Это моя самая большая мечта».
Фото: kremlin.ru
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07Такие времена, .............
Вчера, 18:262 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреля