Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика27 января 2023

Российские общественники выступили с инициативой вернуть Волгограду прежнее название – Сталинград

Идею поддержал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

2916 просмотров

По мнению парламентария, данное решение является восстановлением исторической справедливости и данью памяти о великом подвиге советского народа, а не оценкой политического режима.

Об этом политик заявил в ходе круглого стола «Волгоград или Сталинград? 80 лет спустя: уроки истории и современные смыслы».

«Из истории нельзя вычеркнуть тот факт, что именно Сталинградская битва стала переломом не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны, – считает Миронов. – И сегодня самое время вспомнить о героизме наших дедов и вернуть городу-герою на Волге имя, которое прославило его на века и во всем мире. Надеюсь, что жители Волгоградской области на референдуме поддержат такое решение».

Напомним, недавно челябинский справедливоросс Владимир Корнев, являющийся депутатом гордумы, выступил с инициативой переименовать улицу Российскую в Челябинске в улицу имени Сталина, как она называлась с 1936 по 1961 год. Данное предложение он направил председателю городской думы Челябинска Андрею Шмидту. Инициатива справедливоросса вызвала неоднозначную реакцию жителей Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка