Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
27 января
26 января
В Челябинской области депутатов Заксобрания будут штрафовать за прогулы
Инициативу приняли на последнем заседании.

В Челябинской области депутатов Законодательного собрания, работающих на профессиональной (постоянной) основе, начнут лишать части денежного вознаграждения за неявку на работу без уважительной причины. Соответствующее постановление утвердили члены регионального парламента VII созыва на последнем внеочередном заседании 11 сентября, пишет информагентство URA.RU.
«Раз в год депутат вправе без уважительной причины не присутствовать на заседании комитета, заседании президиума, если входит в его состав, заседании Заксобрания. Однако за пропуск заседания без уважительной причины с депутата, работающего на постоянной основе, предлагается удерживать одну четверть от его ежемесячной денежной выплаты. Это касается только депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе», – пояснил председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер.
В результате меняется принцип финансирования работы профессиональных депутатов. Вместо зарплаты они будут получать ежемесячную выплату, которая состоит из денежного вознаграждения и поощрения. По словам Олега Гербера, фактически изменится только порядок расчёта, а не сумма. Согласно принятому постановлению, размер вознаграждения депутатов на постоянной основе сегодня составляет 121 тысячу рублей в месяц. Председатель получает 6 вознаграждений, первый вице-спикер – 2, вице-спикер – 1,8, председатель комитета – 1,3.
Кроме того, упорядочили и подробно прописали процесс освобождения от должности председателя регионального парламента, его замов, а также председателей комитетов и их заместителей.
«Речь идёт об инициировании освобождения от должности, окончательное решение по данному вопросу принимается только на заседании областного парламента большинством депутатов», – отметил спикер.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что губернатор Алексей Текслер провёл в Магнитогорске областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Первая пятёрка: Великобритания есть небольшая добыча (североморская марка Брэнд), Австрия добычи вообще нет но крупный нефтетрейдер (через который продавала Россия), Швеция примерно 1/3 энергетических потребностей Швеции удовлетворяется за счёт импортных энергоносителей, среди которых главным является нефть и Ирландия потребности Ирландии в нефтепродуктах полностью покрываются за счёт импорта. В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации - Путин подтвердил на последней пресс конференции в декабре). Какое развитие страны? Мы просто бензоколонка для Китая и Индии. Коммунисты так не разбазаривали конечные природные ресурсы. Тот же лес кругляк после запрета поставок в Европу стал идти в большем количестве в Китай. Рулят нами временщики. У власти больше 25 лет и что сделано? ...
Сегодня, 08:00на первом месте офшор который ничего не производит кроме мыльных пузырей и финансовых пирамид.
Сегодня, 07:49Хорошо, не так была прочитана информация, о том что отменили только в первую смену, но это не отменяет факта событий вчерашнего дня.
Сегодня, 07:12Мое мнение полностью совпадает с Школьники - моржи. А можно поинтересоваться, почему же отменили 6-7 классам, которые учатся во вторую смену????? В их время начала занятий уже будет -23-21 градус, что за несправедливость? Вчера была аналогичная ситуация, но после 12 никаких изменений в информации не было. Скорее всего прогноз для 10-11 классов смотрят на сайте, где с утра показывает +8.
Сегодня, 07:08Просто издевательство.
Сегодня, 06:3910 и 11 классы судя по всему крайние опять, спасибо большое. Малолеткам-то зачем отменили уроки тогда? Для чего?
Сегодня, 06:39Признавать таких животных бесхозными, и конфисковывать. В случае, если бестолочь-хозяин объявится с претензиями - посадить года на два. Другие меры не помогут.
Вчера, 20:0340 тонн гуманитарного груза отправили из Магнитогорска в Луганск и Донецк Погрузка 38-го гуманитарного груза в зону СВО состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Сегодня, 06:52 Те люди, которые формируют эти т.н. гумконвои думают, что они делают хорошее дело. Они ошибаются. На самом деле они совершают страшный грех-они подпитывают варварскую войну против братского украинского народа. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ" Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Okunev..у написать, Что грехи ему отпишут, Сдохнет он в грехе опять, А потом на Украине, Будет всем мозги «**…ТЬ».
Вчера, 13:43ваш сайт: -32 градуса, гугл: -30, гисметео: -32, термометр: -29, откуда вы информацию берете то?
Вчера, 07:13школьники - моржи факты, -32 на термометре
Вчера, 07:06