Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спецпроект5 ноября 2010

«Пришпиливание» удалось на все 100

С утверждением классика русской литературы о том, что «красота спасёт мир» спорят уже давно. Однако в том, что красота влияет на большинство нормальных людей, меняя их в лучшую сторону, никто не сомневается…

5820 просмотров

Что же касается красоты женской, то это вопрос особый. И если нельзя сказать, что эта красота делает весь мир лучше, то уверенно можно заявить, что она делает его, этот мир, более ярким, привлекательным и даже праздничным.
Говорят, что просто красоты женщине или девушке недостаточно, нужна гармония, соединяющая воедино красоту и женственность. И хотя создать такую гармонию очень непросто, современная индустрия красоты все-таки к этому стремится. Так же как и настоящие энтузиасты своего дела – парикмахеры, визажисты, косметологи…
Именно такие магнитогорские мастера и даже подмастерья, в лучшем смысле этого слова, имея ввиду молодых и амбициозных, приняли недавно участие в открытом чемпионате парикмахерского искусства и моделирования ногтей «Золотая Шпилька Зауралья», который состоялся в Сибае. Кстати, главным организатором чемпионата выступила магнитогорская компания «Навигатор», а генеральным профессиональным спонсором итальянская компания КААRАL.
Всего на чемпионате было представлено более 60 творческих работ, которые представляли опытные мастера и юниоры. Оценивало мастеров строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли лучшие парикмахеры и визажисты уральского региона. Самым титулованным членом жюри был, безусловно, Евгений Васильев – чемпион Екатеринбурга, абсолютный чемпион Урала, номинант первой российской премии парикмахерского искусства RUSSIAN HAIRDRESSING AWARD, Лауреат XI Международного фестиваля парикмахерского искусства «Золотые ножницы 2010» и победитель Международного Конгресса Альтернативной моды «ПЯТЫЙ СЕЗОН».
Как прокомментировал итоги чемпионата Евгений Васильев, «жюри было приятно удивлено высоким уровнем подготовки мастеров. Но особенно порадовали юниоры, качество работ которых ничем не уступало взрослым мастерам. Думаю, что у них есть хорошее будущее на региональных и российских чемпионатах».
Кульминацией праздничного вечера в Сибае стал шоу-показ вечерних причесок «Учебной студии» МаГУ под руководством Валентины Ивановой и авторская коллекция свадебных причесок VENTO D’ESTATE Ирины Пермяковой компании «Навигатор».
Заметим, что постоянный консультант нашей рубрики Шарм-клуб, известный магнитогорский визажист Наталья Князева не только здорово потрудилась на чемпионате, но и привезла из Сибая подборку снимков, которые мы и предлагаем вашему вниманию. Еще несколько снимков нам предоставили организаторы и участники чемпионата «Золотая шпилька», за что им отдельное спасибо.

«Пришпиливание» удалось на все 100 «Пришпиливание» удалось на все 100 «Пришпиливание» удалось на все 100
«Пришпиливание» удалось на все 100
«Пришпиливание» удалось на все 100 «Пришпиливание» удалось на все 100
«Пришпиливание» удалось на все 100 «Пришпиливание» удалось на все 100
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка