Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Интернет-мошенники заговорили на языке «джамшутов»
Россия. Вчера один из самых популярных сайтов бесплатных объявлений Рунета «Avito» забил тревогу. На этот раз мошенники представлялись агентами сайта, предлагая купить автомобили по очень низкой цене из Англии с оплатой покупки через перевод или электронные деньги.

Если уж на то пошло, то само предложение «предоплаты» всегда наводит на размышления – риск все-таки велик - неизвестно, что там пришлют и в каком состоянии. А когда речь идет о дорогостоящих товарах, то тут уж тем более стоит сто раз подумать.
Руководство сайта тут же отреагировало на жалобы пользователей, наивно попавшихся на удочку в поисках халявных и качественных авто. Найденные объявления от мошенников были заблокированы, но уверенности, что все подобные предложения теперь не просочатся в массу других объявлений, нет. Однако у объявлений есть одна отличительная особенность, по которой можно вычислить мошенников.
Администраторы «Avito» не без сарказма обращаются в своем официальном блоге ко всем пользователям сайта бесплатных объявлений. Почему не без сарказма – судите сами:
«Обратите внимание на гипнотизирующий слог писем, которые пишут преступники, а также изящную схему "разводки" и потрясающую врожденную грамотность пишущего. Приведем несколько цитат:
Спасибо что вы контактировали AVITO помощьный сайт для клиентов !
На ваш запрос мы проверили все деталии этой транзакций.
Мы сделали вывод что все нормалино.
***
Бесплатная протекциа покупателя
Все машины проданы на АVITO защищенны на 20,000 евро когда вы исполизываите наш зашитныи пути покупки.. Когда вы исползываете PayPal что б купити машины вы страхованы до 10.000 евро.
***
Покупатели получит машину и у него ести 2 дня что б он осматривал. Если машина так как продавец сказал, покупатели должен бити соглашаца с и забирати ее.»
Орфография и пунктуация сохранены. Странно, что кто-то мог поверить таким, мягко говоря, неадекватным речам. Напрашивается несколько выводов: или мошенники пытались передать на письме «английский» акцент, или действительно плохо говорят по-русски, или же, по их мнению, это новый финт по привлечению большего внимания к объявлению.
В конце своего обращения администраторы сайта еще раз напоминают, что «AVITO.ru не является гарантом сделки, никогда не принимает в ней участие, не требует оплаты за содействие в покупке/продаже и - самое главное! - наши сотрудники вопиюще грамотны, и, в крайнем случае, исполизывают словарь;)»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля