Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Интернет-мошенники заговорили на языке «джамшутов»
Россия. Вчера один из самых популярных сайтов бесплатных объявлений Рунета «Avito» забил тревогу. На этот раз мошенники представлялись агентами сайта, предлагая купить автомобили по очень низкой цене из Англии с оплатой покупки через перевод или электронные деньги.

Если уж на то пошло, то само предложение «предоплаты» всегда наводит на размышления – риск все-таки велик - неизвестно, что там пришлют и в каком состоянии. А когда речь идет о дорогостоящих товарах, то тут уж тем более стоит сто раз подумать.
Руководство сайта тут же отреагировало на жалобы пользователей, наивно попавшихся на удочку в поисках халявных и качественных авто. Найденные объявления от мошенников были заблокированы, но уверенности, что все подобные предложения теперь не просочатся в массу других объявлений, нет. Однако у объявлений есть одна отличительная особенность, по которой можно вычислить мошенников.
Администраторы «Avito» не без сарказма обращаются в своем официальном блоге ко всем пользователям сайта бесплатных объявлений. Почему не без сарказма – судите сами:
«Обратите внимание на гипнотизирующий слог писем, которые пишут преступники, а также изящную схему "разводки" и потрясающую врожденную грамотность пишущего. Приведем несколько цитат:
Спасибо что вы контактировали AVITO помощьный сайт для клиентов !
На ваш запрос мы проверили все деталии этой транзакций.
Мы сделали вывод что все нормалино.
***
Бесплатная протекциа покупателя
Все машины проданы на АVITO защищенны на 20,000 евро когда вы исполизываите наш зашитныи пути покупки.. Когда вы исползываете PayPal что б купити машины вы страхованы до 10.000 евро.
***
Покупатели получит машину и у него ести 2 дня что б он осматривал. Если машина так как продавец сказал, покупатели должен бити соглашаца с и забирати ее.»
Орфография и пунктуация сохранены. Странно, что кто-то мог поверить таким, мягко говоря, неадекватным речам. Напрашивается несколько выводов: или мошенники пытались передать на письме «английский» акцент, или действительно плохо говорят по-русски, или же, по их мнению, это новый финт по привлечению большего внимания к объявлению.
В конце своего обращения администраторы сайта еще раз напоминают, что «AVITO.ru не является гарантом сделки, никогда не принимает в ней участие, не требует оплаты за содействие в покупке/продаже и - самое главное! - наши сотрудники вопиюще грамотны, и, в крайнем случае, исполизывают словарь;)»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Сегодня, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июня