Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +11°

USD

74.3

EUR

88.55

Понедельник

11 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

11 мая

10 мая

9 мая

Новости / Спецпроект26 января 2015

Она занимала четверть рынка! Роспотребнадзор запретил ввоз украинской соли

Россия. Ведомство выявило, что пищевая соль производства ГП «Артемсоль» не соответствует требованиям, которые предъявляет законодательство к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.

9840 просмотров 8

Вследствие этого Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России данного продукта с 26 января 2015 года. Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управление Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Кроме соли указанного производителя, Роспотребнадзору в декабре 2014 года также не пришлась по нраву соль еще одной украинской компании – «Славянская соль», а также двух компаний из Белоруссии – «Мозырьсоль» и «Белкалий». При этом «Артемсоль» занимала 23,9% российского рынка, «Славянская соль» — 2,3%, «Мозырьсоль» — 29,1%, «Белкалий» — 0,5%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка