Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Надо же будет чем-то оправдать тариф. В ЦКС пообещали вымыть все мусорные контейнеры Челябинска

Регион. Областная столица вовсю готовится к началу работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

6258 просмотров 9

Сейчас в Челябинске параллельно разрабатывается тариф на вывоз мусора для жителей и идут переговоры с действующими игроками рынка, которые должны заключить договоры на вывоз мусора, сообщает Znak.com.

Директор Центра коммунального сервиса Алексей Бубнов считает, что действующие компании останутся и ЦКС сможет использовать их опыт в работе в Челябинске. Будут и новшества: мусорные контейнеры будут еженедельно мыть. Раньше перевозчики мусора из-за низкого тарифа не могли себе этого позволить.

Кроме того, как только региональный оператор начнет работу, закроют городскую свалку. Произойдет это после утверждения «мусорного» тарифа в региональном Министерстве тарифного регулирования. Предполагается, что это будет через полтора-два месяца. В Челябинске, кстати, тариф будет выше чем в Магнитогорске из-за большей транспортной составляющей.

Сейчас жители Челябинска начнут получать информационные письма, в них будет публичная оферта. Никаких договоров подписывать не нужно. Оплата квитанции будет считаться согласием с условиями. Отметим, что плата будет рассчитываться также, как и в Магнитогорске, по количеству проживающих либо по числу собственников.

Напомним, мусорным регоператором в Челябинске магнитогорская компания стала в начале марта 2018 года. Эта компания стала первым региональным оператором в Челябинской области. Напомним, в 2017 году Центр коммунального сервиса начал свою работу в Магнитогорском кластере, а в начале 2018-го - стал регоператором в Карабашском кластере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цкс, регион, бубнов, мусор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка