Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Отдохнул, подумал. Южноуралец из-за неоплаченного штрафа попал за решетку накануне своего венчания

Пластовский район. Накануне торжества суд Пласта отправил молодого человека под арест.

7320 просмотров 5

«Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…» – как не вспомнить классику, когда тебя отправляют за решетку накануне собственного венчания.

Эта история и приключилась с жителем Пластовского района, 22-летним Сергеем П., который умудрился дважды за три месяца получить «подарки» от правоохранителей к собственным торжествам, пишет сайт «Первый Пластовский» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Челябинской области.

Сначала в августе этого года он, отмечая день рождения, решил проехаться на тракторе – то ли домой, то ли до ближайшего магазина. Беда только, что парень был нетрезв и попался инспекторам ГИБДД, которые преподнесли имениннику «подарок» в виде 30-тысячного штрафа и лишения прав на полтора года.

В прошлую пятницу полицейские вместе с судебными приставами участвовали в операции «Район» и наведались к Сергею, чтобы узнать, почему штраф до сих пор не оплачен, хотя уже прошли положенные для погашения долга три месяца. Виновник стыдливо признался, что подзабыл о наказании, но начнет платить с понедельника, как только отпразднует в выходные годовщину свадьбы и повенчается с супругой.

«Мы усомнились в твердой памяти новобрачного и составили в отношении него протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за уклонение от оплаты штрафа. В этот же день он был доставлен в суд, где ему было назначено наказание в виде одних суток ареста. Судья сжалился над молодым человеком, который, несмотря на отсутствие работы и накоплений, занял денег и пригласил гостей на банкет по поводу своего торжества», – рассказали в пресс-службе УФССП.

К вечеру субботы жених, свежий и «отдохнувший», присоединился к праздничным хлопотам. Но приставы напомнили молодожену об обещании выплатить штраф, а не то вскоре его может ожидать очередной «подарок» в виде протокола за уклонение от исполнения административного наказания.

И в завершение истории тоже хочется вспомнить классику: «Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка