Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Амнезия не проканала. Учителя литературы уволили из школы за аморальные публикации в соцсетях

Троицкий район. Старшеклассники школы в Нижней Санарке засняли на перемене, как их педагог вызывает книжного чудовища Ктулху.

9752 просмотра 6

А ранее прокуратура потребовала привлечь литератора к дисциплинарной ответственности после проведения проверки, инициированной директором школы.

Поводом стали публикации в открытом доступе на странице учителя во «ВКонтакте» фотографий обнаженных тел, крови, сцен насилия, жестокости, применения оружия и комментарии с нецензурной лексикой. Прокуратура расценила это аморальной позицией и рекомендовала администрации школы привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности – предупреждению, выговору или увольнению. Вдобавок старшеклассники выложили в соцсетях видеозапись, сделанную на перемене: педагог цитирует заклинание вызова книжного чудовища Ктулху из произведения американского писателя Говарда Лавкрафта.

Терпение руководства школы лопнуло, и директор потребовал от 32-летнего учителя заявления об уходе. Но педагог отказался писать заявление по собственному желанию.

«Когда поднялся хайп, меня оперативно уволили по статье с занесением информации в трудовую книжку. Но это был вопрос времени. Сам бы я не стал увольняться из принципа. Само собой, буду оспаривать это решение в суде. Нервы успокою, схожу к адвокату, напишу всем возможным правозащитникам», – пишет сайт «Первый Троицкий» о планах возмущенного несправедливостью педагога.

Как оказалось, все сомнительные публикации были выложены на личную страницу в «ВК» в период с 2012 по 2016 годы, в то время молодой человек не занимался педагогической деятельностью. В школе он работает недавно, с октября 2018-го. По словам учителя, про страшные картинки на своей странице он напрочь забыл.

Но руководству школы «забывчивость» молодого педагога не показалась убедительным предлогом, и от него поспешили избавиться, не став разбираться в причинах поступков и в возможности того, что учитель, вызывая книжного барабашку, просто хотел стать «своим парнем» для ребят, да слегка перестарался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка