Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
 13:23   Танкоград возрождают в Магнитке. Школьникам предложили собрать макеты танков Комментарий 17
 11:21   Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна Комментарий 7
 9:37   Магнитогорску тоже досталось. Автопарк Госавтоинспекции пополнили новыми авто Комментарий 8
25 января
 20:32   Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут» Комментарий 17
 19:10   С метанием валенка и футболом. Завтра в Магнитогорске отпразднуют Всемирный день снега Комментарий 1
 17:55   Его искали больше месяца. Пропавшего в декабре магнитогорца нашли мёртвым Комментарий 1
 16:48   Изымали алкоголь и никотинсодержащие смеси. В Магнитогорские снова прошло мероприятие «Ночь» Комментарий 1
 14:25   Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт. Этот объем сравним с просмотром 800 млн фильмов!
 8:34   Еще одна «потеряшка». В Магнитогорске ищут 16-летнюю девушку Комментарий 6
24 января
 23:00   Стало плохо, потерял сознание. В Пензе школьник умер на уроке английского языка Комментарий 2
 13:54   «Напилили» на саммите более 33 млн рублей. Дело в отношении бизнесмена и бывшего замминистра передали в суд Комментарий 6
 12:58   Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»
 11:43   Драка закончилась переломом носа. Директор школы и учитель ответят за травму, полученную учеником Комментарий 9

Форму покупают сами, работают на износ, а получают копейки. К забастовке готовятся фельдшеры скорой помощи в Кизильском районе

Кизил. Волна недовольства медиков низкими зарплатами докатилась и до Кизильского района. Вслед за коллегами из Саткинского, Октябрьского районов и Магнитогорска к радикальным мерам протеста готовятся и местные специалисты.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Причина всё та же – изменение системы оплаты труда. Медикам повысили оклады, но для «уравновешивания» ситуации были пересмотрены размеры доплат. Так, доплату за стаж, которая составляла 15%, убрали вовсе. Так называемые «сельские» скукожились с 25% до 0,50%. Существенно меньше стали доплачивать за ночные смены: 30% вместо 100%. Нетронутыми остались только доплаты за категорию и вредность. Причём водители получают за вредные условия труда 15%, а фельдшеры – 4%.

При таких данных, работая на ставку (это семь смен), медики получают около 16 тысяч рублей. Что даже для сельской местности — копейки. Чтобы кормить семьи и платить кредиты, доктора вынуждены работать на полторы-две ставки, практически живя на станции скорой помощи.

Кроме того, в Кизильской районной больнице существует острая нехватка фельдшеров. Все бригады скорой помощи состоят сегодня только из водителя и одного фельдшера, что противоречит нормам, неудобно, да и в конце концов просто небезопасно. Конечно, медикам доплачивают за совмещение и выполнение обязанностей второго фельдшера. Но это – внимание! – 0,03% от оклада. Даже форму врачи уже несколько лет покупают за свой счет.

Достигнуть понимания с руководством больницы фельдшеры уже не надеются. Главный врач учреждения Алла Васильева пытается доказать коллегам, что меньше они получать не стали. Однако медики, пересчитывая очередную зарплату, не могут постигнуть тонкостей бухгалтерских подсчетов и средних зарплат. Сотрудники скорой помощи намерены для начала устроить итальянскую забастовку — не брать больше смен, чем предусмотрено ставкой. Кизильские фельдшеры, как и их магнитогорские коллеги, уже вступили в независимую профсоюзную организацию и намерены защищать свои права на достойные условия и оплату труда.

Подробнее о ситуации в медицине Кизильского района рассказывают наши коллеги – редакция сайта «Первый Кизильский».

Напомним, недавний скандал, разразившийся в Магнитогорске областным властям временно удалось локализовать. Сотрудники магнитогорской станции скорой помощи в итоге отказались выходить на пикет, а главврача станции Александра Шумкова руководство минздрава решило не увольнять.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Немцов 22 ноября 2019 13:24 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Немцов
В этой ни этой а вы в какой??

Эка, вас любезный корёжит от указательного местоимения "эта". В данном случае данное местоимение уточняет о какой именно стране идёт. Если бы речь шла о другой стране, то указательной местоимение было бы "той". А без этих местоимений в тексте какая именно страна тогда звучит не конкретно.

Давайте тогда Австралию обсудим?? Слыхали там коалы эвкалиптовые листья страсть как любят
#18 Гость Абориген 22 ноября 2019 12:37 |
Цитата: Немцов
В этой ни этой а вы в какой??

Эка, вас любезный корёжит от указательного местоимения "эта". В данном случае данное местоимение уточняет о какой именно стране идёт. Если бы речь шла о другой стране, то указательной местоимение было бы "той". А без этих местоимений в тексте какая именно страна тогда звучит не конкретно.
Так, что по сути и по смыслу всё правильно. а остальное лишь ваша больная фантазия.
#17 Гость Абориген 22 ноября 2019 12:35 |
Цитата: Немцов
я предлагаю... устроиться на работу за 100тысяч.

Пустобрёх вы батенько, однако. Дайте ссылочку, хоть одну, за этот год, где предлагается вакансия с зарплатой 100 тыс. руб. в Челябинской области и областях (республиках) примыкающих к ней. Жду с нетерпением, да и остальным читающим будет интересно.
#16 Немцов 22 ноября 2019 11:14 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Немцов
Я обычно когда захожу в магнит" и там дорого, то иду в пятерочку..что им мешает устроиться на другую работу??

В этой стране даже розничная торговля продуктами приведена уже почти к олигополии

В этой ни этой а вы в какой?? К чему бред несёте. Возвращайтесь уже к здеснешнему нездравому смыслу и делов.понятно что на планете альфа центавров всем кока колу раздают
#15 Немцов 22 ноября 2019 11:08 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Немцов
Я обычно когда захожу в магнит" и там дорого, то иду в пятерочку..что им мешает устроиться на другую работу??

На "пердёрочки" весь ваш выбор и заканчивается. При этом "магнито-пердёрочка" по-сути одна и та же срань. В этой стране даже розничная торговля продуктами приведена уже почти к олигополии. А вы медику предлагаете менять одно дерьмо на другое такое-же.

Нет. я предлагаю медику, который не тройки по учебе получал устроиться на работу за 100тысяч. А кто тройки получал пойти мести двор за пятак. Видите в чем суть??
#14 Гость Абориген 22 ноября 2019 09:46 |
Цитата: Немцов
Я обычно когда захожу в магнит" и там дорого, то иду в пятерочку..что им мешает устроиться на другую работу??

На "пердёрочки" весь ваш выбор и заканчивается. При этом "магнито-пердёрочка" по-сути одна и та же срань. В этой стране даже розничная торговля продуктами приведена уже почти к олигополии. А вы медику предлагаете менять одно дерьмо на другое такое-же.
#13 Гость Абориген 22 ноября 2019 09:41 |
"за совмещение и выполнение обязанностей второго фельдшера. Но это – внимание! – 0,03% от оклада."

Ну, вот... Ну, разве не напёрсточники у власти? Так могут только эти жулики делать "кручу -верчу-запутать хочу".
По правилам математики гласит, что перестановка слагаемых суммы не меняет. Вот и получается, что работнику скорой 16 тыс., а чиновнику от медицины 600 тыс. В среднем 308 тыс. на каждого. Чего вы бузите, чем не довольны? У вас у каждого средняя зарплата 300 тыс.? stuck_out_tongue_winking_eye
#12 Анальгин 22 ноября 2019 09:24 |
Кизил,вперёд! Не повторяйте печальный опыт Магнитки,она не успокоилась-она обоср.....! Докажите,что Вы не прислуга. Удачи!
#11 Немцов 22 ноября 2019 07:31 |
Цитата: Знакомо всё
Они не требуют лишнего, просят то, что им должно доплачивать. Урезали всё. В городах формой и обувью полностью обеспечивают. А им ничего не дают. Последний раз лет 8-9назад.

Я обычно когда захожу в магнит" и там дорого, то иду в пятерочку..что им мешает устроиться на другую работу?? Не дают обувь- босиком приезжайте на вызов тогда уж..потом больничный оплачиваемый ведь так? Что ещё не дают шубы,серьги,смарты. Урезали..должно не должно.дают не дают. Ох незнаю все просто ребятушки
#10 Знакомо всё 21 ноября 2019 22:21 |
Они не требуют лишнего, просят то, что им должно доплачивать. Урезали всё. В городах формой и обувью полностью обеспечивают. А им ничего не дают. Последний раз лет 8-9назад.
#9 Жители 21 ноября 2019 19:59 |
Цитата: Фельдшер
Уже сегодня пошло "гнобление" со стороны врачей на фельдшеров скорой помощи.

Уважаемые работники Скорой помощи города Магнитогорска, поддержите своих коллег в нашей области! Будьте солидарны.
#8 мишка Гамми 21 ноября 2019 16:42 |
Цитата: Фельдшер
Цитата: вотТак
Цитата: Фельдшер
Уже сегодня пошло "гнобление" со стороны врачей на фельдшеров скорой помощи.

А на скорой в штате много врачей? Да единицы. А в кизильской, думаю, ни одного вообще. И как же вас вас-работников врачи гнобят? А уж помня недавний "протест" магнитогорской скорой, вскорости успокоится и великий кизильский протест.

Магнитогорск успокоился блоголаря повышению зарплаты


Вообще то повышения зарплат не было.только обещания
#7 PanzerK 21 ноября 2019 15:58 |
Поражает безграмотность журналюг... как медики могут готовится к забастовке, если они им по закону запрещены?