Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 2
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 2
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
 8:29   Как выгодно купить недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге без переплат и без выезда из города? Магнитогорцы узнают на ярмарке недвижимости
21 января
 21:00   «В следующий раз говорить не будет». Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей Комментарий 31
 19:00   Иск о компенсации ущерба отозвали. Замглавы Генштаба ВС РФ обвиняется в хищении 6,7 млрд рублей Комментарий 6
 17:41   Скончался после удаления аппендикса. В обстоятельствах смерти магнитогорца разберутся следователи Комментарий 11
 17:12   Словесная перепалка закончилась стрельбой. Мужчина застрелил знакомого на глазах у его родителей Комментарий 3
 15:45   Полицейские проверяют общежития. Нарушения нашли и в Магнитогорске
 13:16   Самостоятельно настройте телевизоры. Вниманию абонентов телевизионных сервисов ТТК-Магинфо
 12:30   Балет Жизель и Леонардо да Винчи. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 12:18   Челябинская область третья на пьедестале. В Абзакове завершились масштабные соревнования юных биатлонистов Комментарий 3
 11:27   Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год Комментарий 5
 10:08   Стрессоустойчивость не помешает. Помощник прокурора рассказала школьникам о своей работе
 9:12   Как пройти комплексную диагностику организма? Поможет ультразвуковое исследование
20 января

«С нами начали договариваться». Коллектив магнитогорской станции скорой помощи отменил пикет

Магнитогорск. О своем решении активисты объявили через группу «Марксистский кружок Магнитогорск» в «ВКонтакте».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Коллектив скорой помощи опубликовал благодарственное письмо жителям Магнитогорска, которые откликнулись на призыв «донести информацию о трудовом конфликте широкой общественности».

«Резонанс дал свои результаты, – отметили в коллективе. – Наши требования были услышаны региональными и городскими властями. С нами начали договариваться. Нам не только предложили конкретные уступки по спору, но и обещали вести диалог до полного удовлетворения сторон. За нами признается организация, легитимно ведущая диалог от имени всего коллектива. Это первичная ячейка профсоюза «Действие», на которую и возлагаются дальнейшие переговоры».

Вот только предложенные региональными властями 50% доплат за ночные часы (ранее было 20%) и 100% за выход в неполную бригаду не смог  удовлетворить. Поэтому коллектив скорой помощи будет продолжать добиваться всех требований к исполнению.

«Это не конец борьбы, а изменение интенсивности давления. У нас еще много методов воздействия на руководство, которые остаются пока в арсенале. Благодаря поддержке жителей Магнитогорска и Челябинской области, мы смогли разговаривать с работодателем на равных. Мы смогли объединиться внутри своего коллектива и распределить обязанности. Это настоящая низовая самоорганизация. Настоящая демократия. Сами понимаете, что это дорогого стоит».

Добавим, что медики хотят выйти на пикет и показать свою сплоченность, но решили, что они должны быть адекватными оппонентами.

«От наших действий чуть не пострадал наш главврач. При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации. А это не является нашей целью, наша цель – вернуть отнятые у нас, гарантированные выплаты», – объяснили активисты свое решение отменить пикет.

Напомним, скандал разразился еще на прошлой неделе, когда сотрудники «скорой» опубликовали письмо на имя главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Также они отметили, что из-за унизительно низких зарплат готовы выйти на пикет 17 ноября и даже объявить забастовку. Разбираться в непростой ситуации приезжал новый министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. В итоге чиновники пошли медикам на уступки. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 вотТак 16 ноября 2019 15:33 |
Цитата: й
Медики, да подайте в суд скорее, пока срок не прошел, дойдите до Верховного суда, до ООН.

Ничего они уже делать не будут. Власти поняли, запал прошел и пар выпущен. Опасаться ничегоне нужно. И можно через энное время возвернуть всё к выгодному для них(властей) состоянию.
#16 й 16 ноября 2019 06:17 |
Медики, да подайте в суд скорее, пока срок не прошел, дойдите до Верховного суда, до ООН.
#15 баушка 15 ноября 2019 22:59 |
мдя...круто начинали и ....слили!ну - ну...
#14 вотТак 15 ноября 2019 22:14 |
Цитата: Кромвель
Не надо было сходу заявлять о митинге. Сначала бы переговоры. А теперь как-то странно получается. Для чего объявляли митинг?

Переговоры были. И с местным начальством. И с областным. А митинг объявили потому, что так решили организаторы. Сразу всё, что можно объявить. И переговоры, и массовку-митинг. Странно, что до объявленияя голодовок дело не дошло. Но, думаю, постепенно рвение в коллективе приугасло и какая-то его часть стала активно отрабатывать назад. Вполне возможно, что бОльшая часть. Не нам их судить. Им в этом конторе продолжать жить и работать.
#13 Кромвель 15 ноября 2019 16:09 |
Конечно. Не надо было сходу заявлять о митинге. Сначала бы переговоры. А теперь как-то странно получается. Для чего объявляли митинг? Выходит, для профанации, чтобы напугать? Ну, и кто теперь из граждан на другой митинг обратит внимание?!
#12 Knight 15 ноября 2019 08:53 |
Зря всё прекратили. Нужно было идти до конца. А сейчас им наобещают как обычно золотые горы и на этом всё закончится. Организаторам бабла отвалят. Кому вы верите? Администрации? Губернатору? Да им насрать на ваши пикеты. Слабаки... Пошумели и разбежались...
#11 Да... 14 ноября 2019 23:38 |
Можно разочаровываться (расходиться).
#10 вотТак 14 ноября 2019 21:21 |
Цитата: Гость Вася
Ну, а если вам всё же дадут то, что вы просите, то это будет чудо. Но чудо это нереальное. Удачи вам, медицина.

Остановились в приступе жалости. Не будет им никаких чудес.
#9 Гость Вася 14 ноября 2019 20:05 |
Цитата: Гость Абориген
"При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации."
Какая сердобольность!!!
Ни кто от вас не ждёт и не требует геройства, но если все останутся на своих местах, то они вам не простят свой страх и будут мстить.

100% верно. Вы, либо испугавшись, либо прогнувшись, поддались на хитрую уловку. Горожане реально вам сопереживали, хотели придти на ваш пикет и поддержать вас. А сейчас получилось, что вы просто манипулировали общественным мнением. Никто вам не даст того, чего вы хотели. Вас просто слили в угоду Бредникову. Вы упустили свой шанс. А если не получив желаемого, вы решите выступить с пикетом, народ не придет туда в вашу поддержку.
Ну, а если вам всё же дадут то, что вы просите, то это будет чудо. Но чудо это нереальное. Удачи вам, медицина.
#8 Гость Абориген 14 ноября 2019 18:11 |
"При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации."
Какая сердобольность!!! Аж слеза умиления по щеке прокатилась.
Эти самые люди, "которые могли пострадать" вас уже недавно "продали". Сейчас вас они "купят". А завтра (да буквально в течении следующего года) снова "продадут", но только жёстче и дороже.
Ни кто от вас не ждёт и не требует геройства, но если все останутся на своих местах, то они вам не простят свой страх и будут мстить.
#7 Гость Абориген 14 ноября 2019 18:02 |
Договариваться с жуликами? Кинут и без вариантов.
#6 Тропический 14 ноября 2019 18:02 |
И как тут не вспомнить "заветы Ильича", который в своих работах делил стачки на экономические и политические. Считая, что освобождение трудящимся массам может дать только политическая стачка, но экономическая стачка "... втягивает массы в движение, энергично участвует в нем, развивает героизм, самоотверженность, настойчивость и преданность великому делу ... Добиваясь улучшения условий жизни поднимается вместе с тем и морально, и умственно, и политически, становится более способным осуществлять свои великие освободительные цели".
Если не верите - спросите Шурика Морозова - он был ярый коммуняка - он должен это помнить.
#5 Юрец 14 ноября 2019 16:35 |
Вам выплатили то что остались должны за прошлые месяцы?
Нет?

Качайте дальше, а то что будет там кто-то страдать - это проблемы шерифа и индейцев они не волнуют. Не вы кашу заварили и не вы спровоцировали.