Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«С нами начали договариваться». Коллектив магнитогорской станции скорой помощи отменил пикет

Магнитогорск. О своем решении активисты объявили через группу «Марксистский кружок Магнитогорск» в «ВКонтакте».

9014 просмотров 17

Коллектив скорой помощи опубликовал благодарственное письмо жителям Магнитогорска, которые откликнулись на призыв «донести информацию о трудовом конфликте широкой общественности».

«Резонанс дал свои результаты, – отметили в коллективе. – Наши требования были услышаны региональными и городскими властями. С нами начали договариваться. Нам не только предложили конкретные уступки по спору, но и обещали вести диалог до полного удовлетворения сторон. За нами признается организация, легитимно ведущая диалог от имени всего коллектива. Это первичная ячейка профсоюза «Действие», на которую и возлагаются дальнейшие переговоры».

Вот только предложенные региональными властями 50% доплат за ночные часы (ранее было 20%) и 100% за выход в неполную бригаду не смог  удовлетворить. Поэтому коллектив скорой помощи будет продолжать добиваться всех требований к исполнению.

«Это не конец борьбы, а изменение интенсивности давления. У нас еще много методов воздействия на руководство, которые остаются пока в арсенале. Благодаря поддержке жителей Магнитогорска и Челябинской области, мы смогли разговаривать с работодателем на равных. Мы смогли объединиться внутри своего коллектива и распределить обязанности. Это настоящая низовая самоорганизация. Настоящая демократия. Сами понимаете, что это дорогого стоит».

Добавим, что медики хотят выйти на пикет и показать свою сплоченность, но решили, что они должны быть адекватными оппонентами.

«От наших действий чуть не пострадал наш главврач. При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации. А это не является нашей целью, наша цель – вернуть отнятые у нас, гарантированные выплаты», – объяснили активисты свое решение отменить пикет.

Напомним, скандал разразился еще на прошлой неделе, когда сотрудники «скорой» опубликовали письмо на имя главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Также они отметили, что из-за унизительно низких зарплат готовы выйти на пикет 17 ноября и даже объявить забастовку. Разбираться в непростой ситуации приезжал новый министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. В итоге чиновники пошли медикам на уступки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка