Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Три часа на разговор. Текслер призвал чиновников и активистов Верхнеуральского района к диалогу

Верхнеуральск. Алексей Текслер вчера, 5 сентября, посетил с рабочим визитом Верхнеуральский район.

8738 просмотров 9

Свой путь глава региона начал с фермерского хозяйства «Приуральский». Руководитель фермерского хозяйства, районный депутат Ибрагим Ахметгалеев рассказал Алексею Текслеру о лошадях различных пород, которых выращивают в Верхнеуральском районе, просил помощи в строительстве ипподрома. Но мечты верхнеуральского чиновника «разбились» о замечание губернатора, что уже рассматривается вариант строительства ипподрома в Троицке.

После посещения фермерского хозяйства губернаторский кортеж двинулся к дому культуры, который сейчас находится на реконструкции. По случайному совпадению в ДК в этот момент оказались творческие коллективы, которые смогли пообщаться с Алексеем Текслером, так же, как и местные пловцы, которые тренировались в Верхнеуральском ФОКе, когда туда заехал руководитель области.

После посещения краеведческого музея, в котором врио губернатора смог ознакомиться с историей Верхнеуральского района, журналисты стали свидетелями так называемого «разворота Текслера»: Алексей Леонидович попросил остановить кортеж на улице Розы Люксембург, на которой расположены дом культуры, детские сады, банк и районный отдел образования, и «вышел в народ».

Глава региона раскритиковал неотремонтированную дорогу, на что руководители Верхнеуральского района Сергей Айбулатов и Верхнеуральского городского поселения Вячеслав Колонюк оперативно пообещали закончить ремонт дороги до конца месяца, а также в ближайшее время построить тротуары.

После этого гости направились в городскую школу № 2, где им поведали о том, что Верхнеуральск остро нуждается в строительстве новой школы. Алексей Текслер проинформировал собравшихся, что решение о строительстве школы принято, но порекомендовал серьезно отнестись к безопасному передвижению пешеходов возле новой школы, потому что она будет располагаться около трассы, пересекающей Верхнеуральск.

В пять вечера началась обещанная встреча врио губернатора с верхнеуральцами. Несмотря на то, что факт приезда губернатора в город не афишировался, актовый зал районной администрации был полон, и встреча продлилась три часа. Было озвучено множество проблемных вопросов: задержка газификации, о которой сайт «Первый Верхнеуральский» писал ранее, плохое содержание дорог, отказы в выдаче бесплатных направлений в районной больнице, а также отсутствие в ней узких специалистов и аптечных пунктов в поселениях.
Три часа на разговор. Текслер призвал чиновников и активистов Верхнеуральского района к диалогу

Были озвучены вопросы по очистным сооружениям, на которые затрачено 40 миллионов рублей, но они на данный момент практически не работают. Спросили и по поводу перебоев с водоснабжением в Межозерном поселении и поселке Александровский. Отдельные вопросы у главы региона вызвала ситуация с жильем для детей-сирот. По нашей информации, сегодня, 6 сентября, представитель администрации посещает дома сирот и фотографирует их для отчета Текслеру.

На встрече побывали и активисты проекта «Преданное наследие», которые озвучили самые животрепещущие проблемы Верхнеуральского района, а также передали Текслеру собранные подписи за отставку нынешнего главы муниципалитета Сергея Айбулатова. Правда, присутствующие в зале работники районной администрации назвали активистов «оппозиционерами с Болотной площади». А вот глава региона отметил, что ничего оппозиционного в вопросах активистов он не увидел и призвал стороны к диалогу.

В заключение Алексей Текслер поставил перед главой района задачу решить главные проблемы муниципалитета.

Егор Бухтияров,
собственный корреспондент «Верстов.Инфо» в Верхнеуральском районе

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка