Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

13 апреля

Не сработались. Уволившиеся со скандалом из больницы Верхнеуральска хирурги переехали в Катав-Ивановск

 Регион. Напомним, сразу три специалиста в начале февраля написали заявления на увольнение после конфликта с новым главврачом.

10240 просмотров 7

Новый руководитель медучреждения Наталья Кузякина, переехавшая в Верхнеуральск из Магнитогорска, и хирург Нуржалил Досонов не нашли общего языка. В феврале опытный специалист решил уволиться. Вслед за ним заявления написали еще два хирурга Верхнеуральской ЦРБ, один из которых работал в поликлинике. В итоге больница фактически осталась без хирургов, а значит, плановые операции проводить было просто некому.
Не сработались. Уволившиеся со скандалом из больницы Верхнеуральска хирурги переехали в Катав-Ивановск 

Вскоре в конфликт вмешались представители регионального минздрава. Кузякину временно отстранили от работы и инициировали внутреннюю проверку. 15 февраля стало известно, что главврач вернулась к исполнению своих обязанностей. При этом она попросила прощения у сотрудников больницы, с которыми была чересчур резка.

Что касается хирурга Нуржалила Досонова, то он заявил, что у него не осталось претензий к главврачу, что он о многом подумал и как врач не имеет права бросать больных.

Казалось бы, минздраву удалось уладить конфликт, но в итоге все три хирурга Верхнеуральской ЦРБ все же покинули муниципалитет. Как оказалось, на днях они начали свою трудовую деятельность в Катав-Ивановской районной больнице.

– Некоторое время назад первых пациентов из Катав-Ивановского района в медицинском учреждении приняли сразу три новых специалиста, переехавшие к нам из Верхнеуральска, – хирурги в стационаре врач УЗИ Нуржалил Досонов и врач-онколог Одилбек Махмуджанов, хирург поликлиники врач-эндоскопист Бахтиер Жураев. До переезда в Катав-Ивановск они много лет отработали в больнице Верхнеуральска, являются профессионалами своего дела, уважаемы коллегами и пациентами. Поменять место работы пришлось из-за несогласия с политикой нового руководства медучреждения. По национальности они киргизы, очень открытые, позитивные люди, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Катав-Ивановского района.

Власти района сразу выделили врачам муниципальные квартиры. Более того, есть планы по строительству для них коттеджей со всеми удобствами и коммуникациями.
Не сработались. Уволившиеся со скандалом из больницы Верхнеуральска хирурги переехали в Катав-Ивановск 

А в Верхнеуральской ЦРБ тем временем на работу вышел новый хирург. Второго специалиста примут в штат уже с 5 апреля, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

«Также в апреле на работу планируют выйти новые специалисты: офтальмолог, педиатр и анестезиолог-реаниматолог. До этого времени в постоянном режиме в больнице Верхнеуральска оказывали помощь жителям высококвалифицированные специалисты-хирурги из областных больниц: ОКБ-3 и ЧОКБ», – рассказали в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка