Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы12 августа 2018

Лайк от Премьер-министра. История про пытки в магнитогорской полиции дошла до Дмитрия Медведева

Магнитогорск. Резонансный случай издевательств, о котором заявил житель города Сергей Федотов, взволновал не только рядовых горожан, но и тысячи неравнодушных россиян, включая второе лицо государства.

25675 просмотров 17

Пока следственные органы проводят проверку по фактам, изложенным в материале «Кабинет в отделе полиции стал для магнитогорца камерой пыток», слава о беспрецедентных воспитательных мерах в стенах магнитогорской полиции пошла намного дальше уральского региона. Этой историей заинтересовались сразу несколько федеральных телеканалов и групп-миллионников в социальных сетях.

Пожалуй, самым неожиданным для многих стал лайк от премьер-министра России Дмитрия Медведева, который он поставил в соцсети Instagram под одним из комментариев к нашему материалу. Впрочем, пока не известно, дал ли Дмитрий Анатольевич в этой связи какие-либо поручения профильным ведомствам.

Лайк от Премьер-министра. История про пытки в магнитогорской полиции дошла до Дмитрия Медведева Лайк от Премьер-министра. История про пытки в магнитогорской полиции дошла до Дмитрия Медведева

О том же и некоторых других фактах, дискредитирующих органы правопорядка, шла речь на встрече директора нашего агентства Павла Верстова и пресс-секретаря регионального ГУВД Ольги Штерк, которая в минувшую пятницу посетила Магнитку. На встрече обошлось без взаимных претензий и разбирательств. Ольга Олеговна и Павел Борисович договорились плотнее сотрудничать по всем направлениям работы правоохранительных органов и объективно освещать данную работу в ленте новостей Магнитогорского информационного агентства.

Тем временем некоторые общественные организации в Магнитогорске готовятся провести одиночные пикеты, направленные на протест против полицейского беззакония, возле официальных помещений, принадлежащих местному УВД. В свою очередь правоохранители призывают горожан не торопиться с выводами до полного расследования данного инцидента, которым под надзором прокуратуры занимается Следственный комитет.

Со своей стороны мы предлагаем обеим сторонам резонансного конфликта пройти проверку на так называемом «Детекторе лжи». Одна из компаний, проводящих полиграфические исследования, обратилась в редакцию «Верстов.Инфо» с предложением сделать это бесплатно. Мы ждем от Сергея Федотова и перечисленных в его обвинении сотрудников полиции согласие на участие в нем. О результатах исследования мы, разумеется, сообщим позже, как и о результатах проверки следственных органов.

Предложения и другие факты, заслуживающие освещения в СМИ, можно присылать на адрес нашей редакции: info@verstov.info

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка