Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Горздрав продолжает избавляться от "карповско-богдановского" наследия

В ближайшие дни городские власти Магнитки проверят все учреждения здравоохранения. Но отнюдь не на медицинскую тему. Поводом для проверок стал очередной случай печального наследства, доставшегося новой городской власти от предшественников…

3777 просмотров 18
Горздрав продолжает избавляться от "карповско-богдановского" наследия

Новый руководитель горздрава Елена Симонова вчера была вынуждена сделать ряд «оргвыводов», больно ударивших по руководству третьей горбольницы и, хотя это сейчас не очень модно, «малому бизнесу». Однако произошедшее в субботу на территории «трестовской» больницы иначе как ЧП расценить было сложно…
Частный предприниматель Румянцева уже несколько лет «тихой сапой» снимает в больнице помещение. Под, казалось бы, вполне благовидным предлогом – организация питания сотрудников больницы. Своеобразная столовая. Однако – очевидно, руководствуясь принципом, что «денег много не бывает», - в прошлую субботу Румянцева впустила в арендуемое помещение свадебную компанию. Сначала молодожены и гости вели себя довольно скромно – и, вполне возможно, сей факт не получил бы подобной реакции руководства городской медицины. Однако свадьба разгулялась. В результате под окнами больничных палат под грохот фейерверков был развернут «карнавал»…
Как отметила Елена Симонова, «это уже просто «запредел». И в этой ситуации для кардинальных решений не будут приняты никакие оправдания. Когда, простите, пьяная публика превращает больничную территорию в общественный туалет и место народных гуляний – в городском здравоохранении подобного бардака близко не будет».
По словам главного медика города, она лично пообщалась с персоналом больницы. В результате чего выяснилось, что подобные гулянки здесь имели место и летом прошлого года, и раньше. С изменениями в структуре городской власти «культмассовая» активность предпринимателя сошла на нет, никаких поводов для претензий арендатор не давал, так что на уровне города такой бизнес даже не был заметен. Однако теперь соответствующие проверки пройдут по всем лечебным учреждениям города.
ЧП Румянцева, организовавшая банкет там, где принято бороться за жизнь и соблюдать постельный режим, в ближайшие дни покинет насиженное место. А Елена Симонова принесла свои извинения пациентам, которых коснулась веселая свадьба: «Мне бы хотелось извиниться за такой инцидент, который набрасывает тень на все здравоохранение города. В нашей медицине предстоит сделать еще очень немало, чтобы привести ее в достойное состояние – и мы вместе со всем медицинским сообществом искренне стремимся к этому. Но очень печально, что вместе с объективными сложностями и нам, и врачам, и пациентам приходится сталкиваться еще и с таким свинством».

P.S. Сложно представить, сколько еще придется нынешней власти разгребать наследие прежнего руководства Горздрава в частности и мэрии вообще, методы хозяйствования которых при полном авторитарном диктате были зачастую на грани дозволенности, а иногда просто переходили её...

Напомним, что лет пять тому назад подобный скандал был связан со свадьбой в помещении детского садика в районе улицы Сталеваров. Однако, тогда жалобы жильцов окрестных домов так и остались не услышанными в мэрии. А чиновники комментировали данный инцидент примерно так: «Ну и что? Это же нигде прямо не запрещено…» Нынешнее руководство, похоже, нашло-таки крамолу в подобных больнично-садичных карнавалах и решило раз и навсегда покончить с ними.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка