Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Работали без СИЗов. Магнитогорская прокуратура внесла представление начальнику исправительной колонии

За необеспечение безопасных условий труда осужденных исправительная колония привлечена к административной ответственности.

4051 просмотр

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов провела проверку требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в исправительной колонии строгого режима. Установлено, что администрацией исправительной колонии нарушены требования статей 212, 214, 221 Трудового кодекса РФ в области охраны труда и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

По выявленным фактам прокурором в отношении исправительной колонии возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого исправительное учреждение привлечено к административной ответственности.

Кроме того, по выявленным фактам нарушений начальнику исправительного учреждения прокурором внесено представление. Рассмотрение представления и фактическое восстановление нарушенных прав осужденных на безопасные условия труда поставлены на контроль прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка