Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Трудоустроиться будет сложно. Военком Магнитогорска рассказал, что ждёт уклонистов от армии

Военный комиссар Магнитогорска Григорий Косенок обратился к молодым людям, которые уклоняются от прохождения военной службы.

13876 просмотров 1

Военком напомнил тем, кто уклоняется от прохождения военной службы, об уголовной ответственности. Он посоветовал прийти в военный комиссариат, где можно решить все вопросы.

Трудоустроиться будет сложно. Военком Магнитогорска рассказал, что ждёт уклонистов от армии
«Появилась такая категория призывников – уклонисты. Это те люди, которые получили несколько повесток и до сих пор уклоняются от прихода в военный комиссариат. Также они уклоняются от прохождения медицинского освидетельствования», – сообщил Григорий Косенок на пресс-конференции в администрации Магнитогорска.

В случае уклонения от военной службы военкомат имеет полное право подготовить материалы для возбуждения уголовного дела. А уклонение от прохождения медицинского обследования по направлению призывной комиссии чревато штрафом от 500 до 3 тысяч рублей.

Отметим, что призывник обязан получить повестку под личную подпись. И в указанный день явиться в военный комиссариат, если нет уважительной причины. За неявку по повестке полагается штраф. Если гражданин призывного возраста повестку не получал, работал неофициально, сведения о нем в военные комиссариаты работодатель не подавал, в 27 лет ему выдадут справку уклониста. При трудоустройстве с такой справкой могут возникнуть проблемы.

Напомним, весенняя призывная кампания началась 15 апреля и продлится до 15 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка