Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На два месяца. Замначальника полиции Магнитогорска отправили в СИЗО

 Меру пресечения высокопоставленному полицейскому избрали накануне, 19 июня.

5800 просмотров

Напомним, замначальника полиции Магнитогорска Мурата Ахметова задержали в пятницу, 17 июня. Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). По версии следствия, Ахметов за определенную плату помог местному жителю избежать уголовной ответственности.

А вчера, 19 июня, в Ленинском районном суде полицейскому избирали меру пресечения. Выяснилось, что Ахметову предъявлено обвинение по нескольким эпизодам взяточничества. В 2014 году он якобы получил взятку в размере 100 тыс. рублей, а в период с 2019-го по 2021-й – 570 тыс. рублей. Как сообщает 74.ru, первую взятку Ахметов получил через посредника, а вторую – лично. Сам обвиняемый вину не признал.
На два месяца. Замначальника полиции Магнитогорска отправили в СИЗО

В суде представители следствия настаивали на том, что полицейский, оставшись на свободе, может оказать влияние на расследование и свидетелей. Также следователь не исключал, что Ахметов может скрыться.

Адвокаты обвиняемого, в свою очередь, отмечали, что у Ахметова никогда не было загранпаспорта и скрываться от следствия он не собирается. Тем более что у него на иждивении трое малолетних детей. Суду также были предоставлены положительные характеристики обвиняемого. Защита просила отпустить полицейского под залог или оставить под домашним арестом.

В итоге суд пришел к выводу, что Мурата Ахметова все же стоит отправить под стражу. Ближайшие два месяца – до 17 августа – он проведет в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка