Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Обсудили важные вопросы. Глава Магнитогорска встретился с председателем Союза педиатров России

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с председателем исполнительного комитета Союза педиатров России Лейлой Намазовой-Барановой.

3812 просмотров 1

Лейла Намазова-Баранова – известный российский врач-педиатр, доктор медицинских наук, профессор, специалист в области детской клинической аллергологии, действительный член Российской академии медицинских наук и Российской академии наук, а также член Президиума РАН. Она автор более 550 научных работ и 15 изобретений.

Встретившись с главой, Лейла Намазова-Баранова рассказала, что ей очень интересно посмотреть, как в городе организована педиатрическая служба. Она акцентировала внимание на том, что город металлургов оказался «впереди всей России», создав Центр охраны материнства и детства.

Обсудили важные вопросы. Глава Магнитогорска встретился с председателем Союза педиатров России
«Мы с этой идеей, чтобы объединить в едином центре подростков и сделать центр подросткового здоровья, выходим уже лет 15 на уровне Минздрава. Но так нигде она пока не была реализована», – отметила Лейла Сеймуровна.

На встрече Бердников с Намазовой-Барановой обсудили некоторые идеи, которые «будет рационально внедрить», а также работу Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус плюс» и других подразделений.

Кроме того, врач-педиатр дала советы по развитию системы здравоохранения несовершеннолетних, а также подчеркнула, что Магнитогорск может стать хорошим примером для подражания, у которого другие города могут многому научиться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка