Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 декабря
14 декабря
В памяти народной. В Магнитогорске сегодня вспоминают погибших в Великой Отечественной войне
В Магнитогорске сегодня проходят традиционные мероприятия, приуроченные к памятной дате – 22 июня – дню, когда началась Великая Отечественная война.

Утром митинг состоялся в парке У Вечного огня. К монументу «Тыл и Фронт» пришли представители ветеранских организаций, сотрудники подразделений городской мэрии, а также первые лица города: глава Сергей Бердников, спикер МГСД Александр Морозов, прокурор Ленинского района Константин Евдокимов, руководитель магнитогорского отдела ФСБ Андрей Кадников.
Без помпезных речей и приветствий, а лишь возложением цветов и венков к подножию монумента, минутой молчания и воинским салютом в небо всегда отмечают этот день. Было так и сегодня, и только после церемонии представители городской власти нашли слова, чтобы обратиться к землякам.
Председатель МГСД Александр Морозов поддержал слова коллеги и обратился к памяти народной:
Добавим, что сегодня состоится всероссийская акция «Минута молчания». Она пройдет в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 81 год назад началась самая страшная война 20-го столетия. К акции могут присоединиться все, кому дорога память о своих родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне: прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках, остановить общественный и личный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где позволяет технологический цикл.
Вечером в знак уважения к памяти героев Великой Отечественной войны у монумента «Тыл и Фронт» пройдет торжественная акция «Свеча памяти». Во время акции из свечей будет выложена надпись «Свечи плачут за людей», чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за мирное небо. Мероприятие начнется в 22:00. Сбор участников – в 21:30.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Сегодня, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Сегодня, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Сегодня, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
Вчера, 22:11Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Вчера, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабряДа ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
13 декабряВ Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
13 декабрязачем стока букав? никто читать это не будет!
13 декабря