Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Их проекты получили наивысшие баллы. Пять некоммерческих организаций Магнитогорска победили в конкурсе президентских грантов

Прием заявок на конкурс фонда завершился в марте, итоги подвели в июне, а стартовать поддержанные проекты смогут с июля этого года.

4455 просмотров

Всего на конкурс было подано свыше 11 тысяч проектов от более 9 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов России. В итоге победителями стали 1 889 социально ориентированных НКО, чьи проекты получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. В их числе и пять некоммерческих организаций Магнитогорска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Их проекты получили наивысшие баллы. Пять некоммерческих организаций Магнитогорска победили в конкурсе президентских грантов

Благодаря грантовой поддержке на сумму 490,2 тыс. рублей на базе Центра развития детского спорта и адаптивной верховой езды «Крылья» реализуют проект «Проводник в мир людей». Принять участие в нем смогут 30 детей в возрасте от 4 до 12 лет с диагнозом «расстройство аутистического спектра». Каждый из них пройдет курс из восьми индивидуальных занятий по иппотерапии. Их родители получат консультации от специалистов о методах абилитации и реабилитации детей с расстройством аутистического спектра. Проект стартует уже в этом месяце, его продолжительность составит четыре месяца.

Также получил президентский грант Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы» с проектом «Пульс жизни». Цель проекта – комплексная реабилитация детей-инвалидов Магнитогорска и близлежащих районов посредством адаптивной физической культуры и танцевального искусства, создание необходимых условий для этого. Сумма гранта – 2 млн 901,5 тыс. рублей.

Автономная некоммерческая организация содействия благополучию семьи «Открытый институт проектирования» получит 1 млн 836 тыс. рублей на развитие дорожной карты истории Южного Урала. Цель проекта – подготовка и публикация материалов по истории развития территорий Южного Урала. Также организация собирается создать в четырех городах Челябинской области сообщества городских исследователей, владеющих актуальными компетенциями и методиками для создания авторских городских экскурсий, подготовки путеводителей, цифровых аудиогидов по локальной истории, а также обладающих навыками публичной работы с горожанами и приезжающими туристами.

Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Отзовись» победили в проекте «Форум семей с детьми в состоянии ремиссии "Без оглядки"». Размер гранта составит 960,3 тыс. рублей. Цель проекта – повышение навыков социальной адаптации и улучшение психологического климата в семье через работу секций и проведение форума для детей от 7 до 18 лет, а также их родителей, родных братьев и сестер.

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр специальной подготовки "Славяне"» выиграл грант в размере 846,6 тыс. рублей. Деньги пойдут на расширение материальной базы спортивного клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка