27 апреля

Первые на континенте! Магнитогорский «Металлург» возглавил европейский клубный рейтинг

Традиционный рейтинг по итогам хоккейного сезона подвели аналитики французского издания Hockey Archives.

6746 просмотров

При формировании рейтинга учитываются лига, в которой выступает клуб, и результаты минувшего сезона. В том числе засчитываются и результаты регулярного чемпионата. В итоге первое место по итогам 2021/2022 занял магнитогорский «Металлург». На втором месте оказался шведский клуб «Лулео», а на третьем – еще одна шведская команда «Рёгле».

В первую десятку помимо «Металлурга» вошли еще два клуба КХЛ. Питерский СКА стал четвертым, а московский ЦСКА – шестым. Челябинский «Трактор» оказался на 11-м месте, «Салават Юлаев» стал 16-м, а омский «Авангард» – 19-м.

Напомним, в минувшем сезоне магнитогорская команда дошла до финала Кубка Гагарина. В седьмом матче наша команда уступила московскому ЦСКА.