Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

За природоохранную деятельность! ММК получил награду всероссийского конкурса

 Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIX отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

3058 просмотров

Деятельность ПАО «ММК» в области экологии и экономии ресурсов уже не в первый раз отмечается организаторами конкурса. Постоянное снижение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании. Одно из крупнейших в мире металлургических предприятий планомерно движется по пути реализации инициативы «Чистый город», заявленной в Стратегии развития компании до 2025 года.

За последние пять лет комбинат реализовал проекты капитального строительства систем аспирации пяти доменных печей и газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата, построена сероулавливающая установка аглофабрики № 2. В стадии завершения или реализации такие крупные природоохранные проекты, как строительство пылегазоулавливающих установок в ККЦ и новых газоочисток за дуговыми электропечами в электросталеплавильном цехе. Продолжается строительство коксовой батареи № 12, пуск которой позволит поэтапно вывести из эксплуатации пять старых батарей и снизить выбросы загрязняющих веществ на 11,35 тыс. тонн в год.

Большое внимание компания уделяет и вопросам ресурсосбережения. Ежегодно ММК реализует программы, направленные на повышение энергоэффективности и сокращение расхода различных ресурсов. Кроме того, активно используются вторичные материалы в шихте агломерационного производства, что снижает воздействие промышленных отходов на окружающую среду и сокращает потребление покупного железорудного сырья.

Итоги XIX отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» подвели правление Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и исполком Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России (по согласованию с Министерством промышленности и торговли РФ). Награждение победителей пройдет в Москве 13 июля в большом концертном зале гостиничного комплекса «Космос». Среди лауреатов нынешнего конкурса еще одна компания, входящая в Группу ПАО «ММК». Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» вошел в число победителей конкурса в номинации «Развитие персонала».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка