Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вину признал частично, но раскаялся. Жителю Магнитогорска вынесли приговор за оскорбительные комментарии в соцсети «ВКонтакте»

Правобережный районный суд вынес решение по делу магнитогорца, который размещал оскорбительные комментарии в соцсетях.

9661 просмотр

В октябре прошлого года горожанин разместил в сообществе «Околополитические опросы» социальной сети «ВКонтакте» комментарии, унижающие «достоинство группы лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии». Тем самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.3.1 КоАП РФ.

Вину признал частично, но раскаялся. Жителю Магнитогорска вынесли приговор за оскорбительные комментарии в соцсети «ВКонтакте»

Мужчина в судебном заседании подтвердил факт размещения в соцсети унизительных комментариев. Вину он признал лишь частично, правда, в содеянном раскаялся.

«Суд исследовал заключение специалиста кафедры военно-политической работы в войсках (силах) филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж) Министерства обороны Российской Федерации в г. Челябинске, согласно которому в представленном на исследование материале используются оскорбительные, уничтожительные для человеческого (национального достоинства) высказывания, которые направлены на возбуждение вражды и ненависти по отношению к русскому народу, понижению их статуса в публичном пространстве (Интернета)», – прокомментировали в пресс-службе Правобережного районного суда.

Размещая оскорбительные комментарии в сети, магнитогорец осознавал, что они находятся в открытом доступе и демонстрируются неограниченному кругу лиц. Суд при назначении наказания учел характер правонарушения, личность виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности, и штраф, который он до настоящего времени в полном объеме не оплатил. В итоге подсудимого приговорили к 30 часам обязательных работ.

Постановление суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка