Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Бежала из Мариуполя. В Магнитогорске 96-летней бабушке дали временное проживание в России

В Магнитогорске полицейские вручили разрешение на временное проживание прибывшей из Мариуполя 96-летней Валентине Пономаревой.

6339 просмотров 1

Сотрудники подразделения по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» в преддверии Дня металлургов вручили разрешение на временное проживание 96-летней Валентине Пономаревой, вернувшейся в родной Магнитогорск из Мариуполя.

Родилась Валентина Ивановна в июне 1926 года в Оренбургской области. Вскоре родители приехали на строительство Магнитогорска. Здесь она окончила фельдшерскую школу и в годы войны была медсестрой, став в 17 лет донором.

В 1945 году Валентина Пономарева была награждена медалью «За трудовую доблесть». После войны она решила получить второе образование и успешно окончила Магнитогорский индустриальный техникум. В тот момент требовались специалисты для работы на металлургическом заводе в Узбекистане. А потом был Мариуполь, куда она переехала вместе с семьей.

Бежала из Мариуполя. В Магнитогорске 96-летней бабушке дали временное проживание в России

Когда началась специальная военная операция, Валентина Пономарева вернулась из Мариуполя в Магнитогорск. Она обратилась в отдел по вопросам миграции для оформления соответствующих документов. С учетом сложившихся обстоятельств и в силу преклонного возраста управлением по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области было принято решение о выдаче разрешения на временное проживание в максимально короткие сроки. К Валентине Ивановне приехали сотрудники подразделения по вопросам миграции и вручили документ.

Полицейские разъяснили женщине и ее родственникам порядок упрощенного приема в гражданство Российской Федерации. Так что в скором времени Валентина Пономарева станет полноправным гражданином России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка