Ваш регион

ночью +4°

утром +6°

USD

76.25

EUR

89.14

Вторник

14 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

В Магнитогорске двое сирот украли деньги с чужой кредитки. А потом хотели сбежать в Европу

 Уголовное дело в отношении двоих магнитогорцев будет рассматривать Правобережный районный суд.

6356 просмотров 1

Перед судом предстанут двое бывших воспитанников магнитогорского интерната. Один из них обвиняется в краже денег с чужой банковской карты. После этого молодые люди решили уехать в Германию, чтобы избежать уголовной ответственности, сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник в суде.

«По версии следствия, в июле 2021 года 18-летний бывший воспитанник интерната для детей-сирот нашел кредитную карту и решил потратить с нее деньги в магазинах, пользуясь бесконтактной оплатой. Часть покупок совершил со своим 17-летним другом по интернату, всего парни потратили за три дня 44 тысячи рублей. В марте этого года друзья решили сбежать от суда в поисках лучшей жизни за границу – в Германию к знакомому по переписке через Польшу», – цитирует издание своего источника.

Сначала друзья прилетели на самолете в Калининград, потом добрались на такси до населенного пункта Багратионовск, который находится около государственной границы. Оттуда они уже направились пешком в сторону Польши, но их заметили и задержали пограничники. Вскоре парней вернули в Магнитогорск. Теперь их обвиняют еще и в незаконном пересечении государственной границы РФ.
В Магнитогорске двое сирот украли деньги с чужой кредитки. А потом хотели сбежать в Европу

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка