Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
 8:44   Продлили сразу на два дня. В Магнитогорске задержатся НМУ
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 1
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13

Административно-партийный союз Магнитки решил «счетно-расчетную» проблему

Недоумение и негодование магнитогорцев, получивших в августе квитанции за оплату услуг ЖКХ с процентами, вероятно, скоро останутся в прошлом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как уже сообщало наше агентство в публикации «Тайны коммунального закулисья» , за урегулирование проблемы оплаты перерасхода воды горожанами, установившими индивидуальные водомеры, обещал взяться сам глава города Евгений Тефтелев совместно с политсоветом «Единой России».
Слухи о том, что решение уже принято, появились в городе еще в пятницу, но в субботу они уже нашли подтверждение.
Как сообщила газета «Диалог», при содействии партии «Единая Россия» и главы города Евгения Тефтелева приостановлена оплата внутридомовых водных потерь за счет населения. Горожане, квартиры которых оборудованы приборами учета, будут оплачивать не более 20 процентов утечек.
Известно также, что в дальнейшем партия власти через своих представителей в Законодательном собрании области будет активно отстаивать внесение поправок в нашумевшее постановление Правительства РФ за номером 307. Что из этого получится, пока сложно прогнозировать, потому что некоторые положения этого Постановления уже несколько раз пытались в судебном порядке опротестовать. Но – не вышло. И даже Конституционный суд РФ не усмотрел в этом документе никаких нарушений.
Однако, как сообщила газета «Магнитогорский металл» со ссылкой на администрацию города, ряд предложений в Правительство РФ партия уже направила, а федеральный центр воспринял их как призыв к действию.

При правительстве создана межведомственная комиссия, которая готовит новую редакцию правил. Принципиальное отличие нового документа как раз в изменении порядка расчетов.

Если сегодня граждане оплачивают услуги на вводе в дом, то есть платят и за индивидуальное потребление и за общедомовые нужды, то предлагаемая концепция предполагает оплату только того объема воды, который израсходован непосредственно в квартире. То есть: установил прибор учета – платишь ровно столько, сколько потребляешь. Внутридомовые потери в будущем вполне логично должны стать головной болью управляющих компаний и ТСЖ.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 житель 1 сентября 2010 09:40 |
Горожане, квартиры которых оборудованы приборами учета, будут оплачивать не более 20 процентов утечек.

....вот такое словоб.....ство только "ЕдинаяР" могло "придумать" своей "могучей".......член партии реальных дел БОРЯ МОИСЕЕВ!!!!........да-а-а-а....))))
#24 житель 1 сентября 2010 09:37 |
...Господа!!!!.....надо уходить в поля и леса...строить сруб с печным отоплением.....бурить скважину.....и нах... пошли города с квартирами!!!!!!.....
#23 Зам. главного инженера 1 сентября 2010 09:13 |
#22 Главный инженер---Нас еще ждут счетчики от МП теплофикации---Ну и там тоже, я думаю, утечки есть. - умница товарищь, все верно говоришь. В ТФХ фактические теплопотери + утечки составляют 39% (данные Челябинского, независимого энерго-аудита 2008-09г.). И на сегодняшний день горе руководители этой тепло-мошенической шараги вовсю запустили процесс передачи основных фондов и финансовых потоков предприятия в свои грязные рученки, в очередной раз включив в тариф 2011г. на тепло и ГВС эти колосальные потери.
#22 Главный инженер 1 сентября 2010 08:47 |
То ли еще будет. Нас еще ждут счетчики от газпрома и теплофикации. Ну и там тоже, я думаю, утечки есть. Готовьтесь башлять, народ. Тем или иным способом наше родное и любимое правительство будет иметь обывателей всегда. Не прокатят эти утечки поделенные на всех, с пафосом объявят об их отмене, и повысят тарифы.
#21 ЕДИНОРОССОФОБ 30 августа 2010 11:21 |
"Единая Россия" - партия пакостных дел!
Магнитогорск - вотчина "Единой России"!
Такое колличество банеров, восхваляющих этих засранцев, вы не увидите нигде!
#20 Неодурачиваемый 30 августа 2010 10:58 |
Ай, да тефтель, ай да молодец!
http://www.magnitog.ru/pls/magnitog/main.home?pMenu_Id=1&pItem_Id=11038
сам ввел оплату. и сам же теперь будет бороться против своего же решения. И всё - под чутким руководством "партии реальных дел".
Держат народ за дураков. аж противно. А противнее всего, что одураченный народ опять проголосует как надо.
#19 Naevus 30 августа 2010 09:59 |
И еще вопросик: Если по Закону владельцы счетчиков обязаны оплачивать перерасход - почему им не возвращают деньги, когда показания общедомовых счетчиком меньше суммы потребленной по индивидуальным счетчикам плюс норматив для безсчетчиковых квартир? Ведь если закон работает в одну сторону - значит должен раотать и в другую...
#18 glucke 30 августа 2010 02:31 |
Цитата: VladMgn
не надо выбирать опять эту партию реальных дел

Солидарен.

Меня терзают смутные сомнения, что я потребляю хотя бы 40% от нормативов...

После поголовной установки счетчиков, Водоканал окажется перед разбитым корытом: у ВСЕХ стоят счетчики и их сумма ни фига не совпадает с показаниями домового счетчика...

Опять размажут на всех? Или поднимем пятую точку и впаяем коллективный иск к Водоканалу и УК?

Нас имеют во все естественные отверстия, а мы так и будем на кулак наматывать?
#17 VladMgn 29 августа 2010 21:51 |
перед каждыми выборами хрень придумывают и сами рассасывают ) чтоб такого не было не надо выбирать опять эту партию реальных дел
#16 VladMgn 29 августа 2010 21:42 |
непонятно, сами судьи, как было в примере, хотят покупать хлеб и доплачивать сверху за недостачу в магазине ?
#15 polpot66 29 августа 2010 21:16 |
а если показания водомеров превышают норматив - будут начислять сверху или нет?
#14 Владимир К. 29 августа 2010 20:59 |
Выборы на носу, бояться пролететь. И делают разные фокусы как раньше делал "клоун" Ельцин - сначала хотел запрятить праворукие автомобили, затем отменил свое решение. А не проще сразу все делать по разуму, не смешить народ?
#13 слесарь заводоуправления 29 августа 2010 19:06 |
Выход один! Не передовать показания в Энергосбыт и снова уйти к нормативам )))Ведь закон не запрещает это!