Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2010

Административно-партийный союз Магнитки решил «счетно-расчетную» проблему

Недоумение и негодование магнитогорцев, получивших в августе квитанции за оплату услуг ЖКХ с процентами, вероятно, скоро останутся в прошлом.

5108 просмотров 25
Административно-партийный союз Магнитки решил «счетно-расчетную» проблему

Как уже сообщало наше агентство в публикации «Тайны коммунального закулисья» , за урегулирование проблемы оплаты перерасхода воды горожанами, установившими индивидуальные водомеры, обещал взяться сам глава города Евгений Тефтелев совместно с политсоветом «Единой России».
Слухи о том, что решение уже принято, появились в городе еще в пятницу, но в субботу они уже нашли подтверждение.
Как сообщила газета «Диалог», при содействии партии «Единая Россия» и главы города Евгения Тефтелева приостановлена оплата внутридомовых водных потерь за счет населения. Горожане, квартиры которых оборудованы приборами учета, будут оплачивать не более 20 процентов утечек.
Известно также, что в дальнейшем партия власти через своих представителей в Законодательном собрании области будет активно отстаивать внесение поправок в нашумевшее постановление Правительства РФ за номером 307. Что из этого получится, пока сложно прогнозировать, потому что некоторые положения этого Постановления уже несколько раз пытались в судебном порядке опротестовать. Но – не вышло. И даже Конституционный суд РФ не усмотрел в этом документе никаких нарушений.
Однако, как сообщила газета «Магнитогорский металл» со ссылкой на администрацию города, ряд предложений в Правительство РФ партия уже направила, а федеральный центр воспринял их как призыв к действию.

При правительстве создана межведомственная комиссия, которая готовит новую редакцию правил. Принципиальное отличие нового документа как раз в изменении порядка расчетов.

Если сегодня граждане оплачивают услуги на вводе в дом, то есть платят и за индивидуальное потребление и за общедомовые нужды, то предлагаемая концепция предполагает оплату только того объема воды, который израсходован непосредственно в квартире. То есть: установил прибор учета – платишь ровно столько, сколько потребляешь. Внутридомовые потери в будущем вполне логично должны стать головной болью управляющих компаний и ТСЖ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка