Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
22 мая
Медсанчасть приглашает на консультативный приём к опытному урологу Евгению Котлярову
11:56Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxgoyJ8
21 мая
Есть моменты, которые хотелось бы исправить. В Магнитогорске провели мониторинг на доступность городской инфраструктуры для инвалидов
Вчера, 21 июля, представитель областного аппарата уполномоченного по правам человека Евгений Коробейников вместе с представителями общественных организаций инвалидов Магнитогорска провели мониторинг доступности городской инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Встретился Коробейников с руководителем Ресурсного центра для инвалидов Алексеем Рогалиным и председателем Правобережного общества инвалидов Сергеем Шленкиным на остановке общественного транспорта «Ул. Энгельса». Они осмотрели место на доступность для людей с инвалидностью и отметили, что трудностей у маломобильных групп населения при переходе дороги и расположении на платформе в ожидании трамвая не возникает.

Начальник управления транспорта и коммунального хозяйства городской администрации Кирилл Шумов рассказал, что все новые трамваи в Магнитогорске оборудованы аппарелями, что значительно облегчает передвижение на инвалидном кресле. Как только водитель или кондуктор видят, что человек с коляской готов заехать в трамвай, то они для этой цели раскладывают специальное устройство. Также для удобства в салоне есть кнопки связи с водителем.
Шумов отметил, что при ремонте, реконструкции, строительстве автомобильных дорог и тротуаров стали занижать бортовые камни в соответствии с действующими нормативами, тем самым городские власти создают безбарьерную среду. Также меняют бордюры, установленные по старым ГОСТам.
По словам Евгения Коробейникова, на маршруте, который он преодолел сам, в целом все было удобно. Видно, что Магнитогорск стремится стать одним из самых доступных городов в области, но есть моменты, которые хотелось бы исправить.

Затем Евгений Коробейников, Алексей Рогалин и Сергей Шленкин отправились в многоквартирный дом, в котором осмотрели пандус и наклонный подъемник в одном из подъездов, где проживает человек с инвалидностью.

В перечень объектов мониторинга доступности попал и плавательный бассейн «Ровесник». Евгений Коробейников ознакомился с техническим заданием на проектные работы по реконструкции здания, которое предусматривает создание здесь безбарьерной среды. Также представителю регионального аппарата уполномоченного по правам человека и представителям городских общественных организаций инвалидов рассказали об уже существующей группе адаптивного плавания.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Вклад в будущее нашего любимого города. Спасибо
Сегодня, 14:58У Яндекс. Погоды появились эксперты? Оо, что то новенькое.
Сегодня, 10:48Фамилию предпринимателя - в студию!
Сегодня, 10:22Ну ясно же написссссали - "непристойное поведение". А дальше самим надо думать, кто с кого штаны снял, и кто кому чего показал.
Сегодня, 00:01Лишь бы денег с народа содрать...
Вчера, 20:34Тротуар давно требовал ремонта, спасибо
Вчера, 20:21Не помер часом от дибета? Как это диабет? Слишком легко отделаться хочет. РАК и ТОЛЬКО РАК !!! .
Вчера, 20:14Борьба за сверхдоходы в разгаре...
Вчера, 20:04Да хорош, приятель блин, про себя ведь рассказал. Чем там она тебя заразила?
Вчера, 19:49А он, видать, крутой! Все вопросы сразу и быстро решает! Но из-за потерянной пятнашки я бы в ментовку не побежал...
Вчера, 19:16