Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Следователь не стал продлевать срок. Тайбергенова и Измалкова отпустили под подписку о невыезде за выполненные условия
Однако в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области до сих пор от комментариев воздерживаются.

Следственный комитет отпустил из-под стражи под подписку о невыезде бывшего главу Агаповского района Челябинской области Байдавлета Тайбергенова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Как сообщил источник сайта Ura.ru в правоохранительных органах, cрок стражи истекал у Тайбергенова 20 июля, продлевать его Ленинский межрайонный следственный отдел СКР в Магнитогорске через суд не стал, и за неделю до окончания срока меру пресечения следователь изменил на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Основанием стало то, что Тайбергенов полностью признал вину и выполнил условия заключенного досудебного соглашения.
Также поступил и Правобережный межрайонный следственный отдел СК, отпустив на свободу бывшего заместителя главы Магнитогорска Валерия Измалкова, который также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Измалков полностью признал вину и заключил досудебное соглашение, расследование дела находится в завершающей стадии.
Отметим, что в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области до сих пор от комментариев воздерживаются. В Правобережном и Ленинском судах Магнитогорска сообщили, что с весны этого года никаких судебных заседаний по данным лицам не было.
Напомним, несколькими днями ранее «Верстов.Инфо» опубликовал фото, на котором люди, похожие на Тайбергенова и Измалкова, сидят за столом в кафе. Тайбергенова также неоднократно видели в Агаповском районе. Его обвиняют в получении взяток деньгами и имуществом. Валерий Измалков обвиняется в получении около 2 млн рублей за выделение земельных участков в Магнитогорске.
Валерий Измалков был задержан 1 декабря 2021 года по обвинению в получении взятки. Правобережный районный суд Магнитогорска сразу же определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей и отправил в СИЗО. Причем срок нахождения бывшего чиновника в следственном изоляторе регулярно продлевался. А в апреле областной суд отказал защите Измалкова в смягчении меры пресечения – адвокаты пытались добиться домашнего ареста для своего подзащитного.
Что касается экс-главы Агаповского района и бывшего начальника УМВД России по Магнитогорску Байдавлета Тайбергенова, то он был задержан 23 мая 2022 года. Его тоже обвинили во взяточничестве. В мае Ленинский районный суд отправил Тайбергенова в СИЗО на два месяца. Адвокаты экс-главы Агаповского района тоже попытались оспорить меру пресечения, но областной суд оставил в силе решение магнитогорского суда, отказавшись отпускать Тайбергенова под залог.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября