Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Опрессовка и ремонты. Магнитогорск вовсю готовится к новому отопительному сезону
Тема подготовки города к осенне-зимнему сезону стала одной из главных на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.

Начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Кирилл Шумов отметил, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в грядущий осенне-зимний период началась еще в апреле этого года. А основные работы по подготовке к отопительному сезону стартовали 4 мая. В первую очередь речь идет об испытаниях и ремонтах тепловых сетей. В мае работа шла в Ленинском районе, в июне – в Правобережном районе и правобережной части Орджоникидзевского, а в июле – в левобережной части Орджоникидзевского района.
Уже сегодня можно сказать, что вся инфраструктура МП трест «Теплофикация» на 100 процентов готова к новому отопительному сезону. Это 14 котельных, 13 тепловых насосных станций (ТНС), семь отопительных ЦТП и 302 бойлерных и ЦТП. Капитальный ремонт шел на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях. Всего было устранено 85 из 105 повреждений на сетях «Теплофикации». Их выявили при проведении испытаний на прочность. Остальные повреждения устранят до 1 сентября.
Предприятия ЖКХ, энергетики и социальной сферы тоже подходят к осенне-зимнему сезону во всеоружии. Готовятся диспетчерские, аварийные службы, спецтранспорт и снегоуборочная техника, идет заготовка резервного топлива и противоскользящих материалов.
Управляющие компании выполняют свой фронт работ: промывка систем отопления, испытания на прочность и плотность систем, элеваторных узлов, узлов управления, тепловых пунктов, ревизия запорно-регулирующей арматуры, восстановление изоляции труб на чердаках и подвалах. На сегодняшний день котельные готовы к отопительному сезону на 100 %, жилищный фонд – на 85 %, потребители социальной сферы – на 84 %. При этом работа продолжается без отклонений от графиков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Сегодня, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37