Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2022

Полицейский – почтальон – глава! В Агаповке выбрали нового руководителя муниципалитета

Сегодня, 7 сентября, на внеочередной сессии местного Собрания депутатов был выбран новый глава Агаповского района.

8181 просмотр

Народные избранники единогласно проголосовали за кандидатуру Артема Яхимовича. Все 12 присутствовавших на заседании депутатов поддержали руководителя местного отделения «Почты России», который также ранее возглавлял районный отдел полиции. Добавим, что к своим новым обязанностям Яхимович приступит с понедельника, 12 сентября.
Полицейский – почтальон – глава! В Агаповке выбрали нового руководителя муниципалитета

Напомним, по итогам конкурсного отбора из 16 кандидатур были выбраны четыре. Помимо Яхимовича это начальник юридического отдела администрации района Максим Бондаренко, глава управления по имуществу администрации района Татьяна Лукашова и замглавы района Алексей Мирошин. Эти кандидатуры и были вынесены на голосование в рамках заседания депутатского собрания района.

Выборы главы в Агаповском районе прошли досрочно. Предыдущий руководитель муниципалитета, экс-начальник УМВД России по Магнитогорску Байдавлет Тайбергенов в мае этого года был задержан по обвинению во взяточничестве. Вскоре после этого он сложил с себя полномочия главы. Некоторое время он пробыл в СИЗО, но потом его отпустили под подписку о невыезде. На прошлой неделе прошло первое судебное заседание по делу Тайбергенова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка