Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2022

Теперь официально. Преподаватель МГТУ им. Г. И. Носова оказался среди погибших на Камчатке альпинистов

 Информация о том, что в группе туристов, которые поднимались на вулкан Ключевская сопка, был житель Магнитогорска, появилась на прошлой неделе.

7985 просмотров

Напомним, из 12 участников подъема на вулкан погибли девять. Троих выживших эвакуировали. Это два туриста и один инструктор. В СК Камчатского края заявили, что среди погибших альпинистов оказались жители Москвы, Новосибирска, Гусь-Хрустального, Камня-на-Оби, Электростали и Магнитогорска.

Ранее мы сообщали, что среди погибших мог оказаться 46-летний профессор МГТУ им. Г. И. Носова Игорь Михайловский. Правда, ни в вузе, ни в НПО «Белмаг», которое являлось основным местом работы магнитогорца, официально подтвердить гибель сотрудника не смогли. В МГТУ им. Г. И. Носова тогда отметили, что Михайловский находится в отпуске, первые его пары были запланированы на 10 сентября.
Теперь официально. Преподаватель МГТУ им. Г. И. Носова оказался среди погибших на Камчатке альпинистов

Как стало известно, профессор МГТУ так и не вернулся из отпуска. Смерть своего сотрудника подтвердили и в НПО «Белмаг». Там отметили, что Игорь Михайловский скончался, сейчас организацией похорон занимаются родственники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка