Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом12 сентября 2022

Холодно? Включайте! Губернатор поставил задачу главам городов обеспечить теплом социальные объекты

Губернатор Челябинской области сегодня на аппаратном совещании правительства региона отдал несколько важных распоряжений.

5545 просмотров

Одно из них касалось начала отопительного сезона. На большей части территории Челябинской области установилась холодная погода, местами идут затяжные и кратковременные дожди. Понижение ночных температур подтолкнуло власти некоторых территорий начать отопительный сезон. К примеру, в Сатке и Трехгорном включили отопление на прошлой неделе, в домах Снежинска станет теплее 14 сентября.

Но в большинстве городов принято придерживаться определенной температурной схемы, после которой подается тепло в жилье и объекты соцкультбыта. На протяжении пяти суток средняя температура должна быть ниже 8 градусов – при таких условиях формируется распоряжение местных властей о начале отопительного сезона.

Холодно? Включайте! Губернатор поставил задачу главам городов обеспечить теплом социальные объекты

Сегодня на совещании губернатор Алексей Текслер дал отмашку чиновникам на местах начать подключать к отоплению социальные объекты.

«Коллеги, у нас разный климат, есть горные районы, поэтому прошу обратить внимание, тут всех под одну гребенку не надо, нужно обращать внимание на конкретный температурный режим и фактическую температуру в социальных объектах. Там, где это необходимо, ничего не мешает подключать объекты сейчас», – подчеркнул глава региона.

Добавим, что в МП трест «Теплофикация» сложилась практика, когда социальные объекты подключают по заявке руководителя, а вот жилому фонду всегда приходится ждать постановления о начале отопительного сезона от лица главы администрации.

Добавим, что, по прогнозу синоптиков, уже с завтрашнего дня в Челябинскую область придет потепление. Более того, на следующей неделе может потеплеть до +27 градусов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка