Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
12 февраля
Стабильно со Сбером: на Южном Урале в 2025 году более чем в 3 раза вырос объём льготного кредитования аграриев
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvWr3uT
Делайте подарки с выгодой в 40 %: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yoHVpD
Нарушение ТБ и низкая квалификация. На Камчатке рассказали, из-за чего на Ключевской сопке погибли туристы
Напомним, среди погибших туристов оказался и 43-летний магнитогорец – преподаватель МГТУ им. Г. И. Носова.

Сегодня, 13 сентября, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном (ДФО) округе Юрий Трутнев провел специальное совещание. На нем обсуждался вопрос обеспечения безопасности туристических походов.
Как сообщает пресс-служба полпредства ДФО, уже установлена предварительная причина гибели туристов, которые поднимались на вулкан. В первую очередь это несоблюдение техники безопасности, а также недостаточная квалификация туристов и гидов.
На совещании озвучили, что буквально в июне 2022 года были утверждены новые паспорта маршрутов восхождения на территории природного парка регионального значения «Ключевской». С учетом трагедии 2021 года, когда на Ключевской сопке погиб турист, было принято решение исключить из списка паспортизированных и общедоступных маршрут, связанный с восхождением на вулкан. Естественно, никакого разрешения на прохождение нестандартного (спортивного, альпинистского) маршрута на вулкан Ключевской туристическая группа не получала.
На совещании в Петропавловске-Камчатском было предложено внести изменения в законодательные акты, которые регламентируют прохождение нестандартных маршрутов. А губернатор Камчатского края Владимир Солодов выдвинул предложение усилить контроль за посещением туристами природных парков в том случае, если на такой территории находятся вершины, а также выступил за передачу подобных парков на федеральный уровень.
Напомним, одним из членов туристической группы, потерпевшей бедствие на Ключевской сопке, был 43-летний житель Магнитогорска Игорь Михайловский. Смерть профессора МГТУ им. Г. И. Носова и сотрудника НПО «Белмаг» официально подтвердили только накануне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тенденция однако: Измалкова взяли в Екате (за дела в Магнитке), Тефтелева после его мэрства (в Челябинске) замгубера, Фалейчика после Копейска. "О сколько нам открытий чудных ..." после мэрства Бердникова. Ждейс! Почему не сразу? Уверен что на каждого есть досье но не ко времени, надо дозированно.А то как с делом Эпщтейна народ не поймёт. Перебор будет.
Сегодня, 00:04с ним спорить бесполезно.
Вчера, 21:51Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Вчера, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Вчера, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Вчера, 13:53В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Вчера, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Вчера, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
11 февраляПолучается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
11 февраляИнтернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
11 февраля