Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом14 сентября 2022

После жалобы пассажирки. Аэропорт Магнитогорска купит специальный лифт для посадки в самолёт и высадки инвалидов

Приобрести спецустройство администрации аэропорта придется после того, как жительница Магнитогорска, имеющая инвалидность, пришла на личный прием к Уральскому транспортному прокурору Владимиру Дроздецкому.

6802 просмотра

Женщина пожаловалась, что в аэропорту Магнитогорска нет специального подъемного механизма для обеспечения посадки в воздушное судно и высадки из него маломобильных пассажиров.

Результат обращения порадует граждан, которые имеют инвалидность, – Карталинская транспортная прокуратура внесла представление руководству аэропорта о несоблюдении прав людей с ограниченными возможностями, после чего было принято решение о приобретении амбулифта.

После жалобы пассажирки. Аэропорт Магнитогорска купит специальный лифт для посадки в самолёт и высадки инвалидов

Амбулифт – это аэродромный автомобиль, оснащенный гидравлическим механизмом, который поднимает кабину на необходимую высоту. В кабине могут находиться инвалид и его сопровождающие, амбулифт универсален, подходит для всех марок самолетов.

Добавим, что полтора года назад на магнитогорский аэропорт нажаловалась жительница Магнитогорска, которая возмутилась тем, что ее 12-летнему ребенку-инвалиду не предоставили специальное подъемное устройство – ступенькоход для посадки на борт. Но потом оказалось, что подъемное устройство было в наличии, но сотрудники аэровокзала почему-то решили его не использовать, а ребенка занесли в салон на руках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка