Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2022

Ужасные кадры. Появилось видео момента ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис

 Запись была опубликована через несколько часов после страшной аварии.

12419 просмотров 2

Момент ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на трассе. На кадрах видно, что фургон, в котором находился актер и режиссер Сергей Пускепалис, на повороте дороги сначала цепляется за первую фуру, а потом боком влетает в следующий большегруз. Эксперты отмечают, что шансов выжить у водителя и пассажира автомобиля «Форд Транзит» практически не было.

Тем временем соболезнования родным и близким Пускепалиса выразил президент России Владимир Путин. Он назвал Сергея Витауто «бесконечно талантливым и увлеченным человеком», самобытным творческим деятелем.

«И в жизни, и в творчестве Сергей Пускепалис сохранял верность высоким нравственным, духовным ценностям, идеалам патриотизма и справедливости, поступал так, как велело сердце: помогал людям, поддерживал наших соотечественников, в трудные времена испытаний был рядом с жителями Донбасса», – отметил президент.

Свои соболезнования выразил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Напомним, что известный режиссер принял участие в создании фильма «Аркаим. Колесница времени». В кинокартине он выступил в качестве рассказчика.
Ужасные кадры. Появилось видео момента ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис

– Это огромная утрата для всех нас, тяжело поверить в случившееся. Сергея хорошо знали и любили в Челябинской области, где он жил во время работы в Магнитогорском драматическом театре имени Пушкина в начале «нулевых». Он удивительно тонко чувствовал зрителя, глубоко понимал характеры своих героев, придавал собственное, особое звучание поставленным спектаклям. Будучи всероссийским прославленным актером, Сергей вновь направил свои творческие силы в Челябинскую область, вложил талант в работу над фильмом «Аркаим. Колесница времени», в котором выступил рассказчиком. Его узнаваемый, теплый голос и душевная, какая-то родная интонация придали фильму особый, добрый оттенок. Мы всегда будем помнить Сергея и беречь светлую память об этом замечательном человеке, ярком актере и выдающемся режиссере, – сказал глава региона.

Высказался и глава города Сергей Бердников, у которого были добрые отношения с Сергеем Пускепалисом.

– Наша российская культура понесла большую утрату. Сергея Пускепалиса отличали безграничный талант, трудолюбие, преданность своей стране. Творческая биография актера и режиссера Сергея Пускепалиса уникальна. И мы горды, что в его жизни была глава под названием «Магнитогорск». Наш драматический театр он считал родным, даже когда уже не работал здесь. Каждый его спектакль на магнитогорской сцене был подарком городу и зрителям. Всем постановкам, где звучало имя Сергея Пускепалиса, были обеспечены успех и аншлаг в зале. Отрадно, что спустя 11 лет он вернулся, пусть и ненадолго, чтобы поставить в Магнитке Шекспира. Он одним из первых оценил, как преобразился театр после ремонта. Магнитогорск никогда не терял связь с этим замечательным человеком, талантливым актером, режиссером. Он навсегда останется в сердцах магнитогорцев.

Напомним, смертельное ДТП произошло накануне в Ярославской области. Пускепалис вместе с водителем перегоняли списанный инкассаторский фургон с гуманитарной помощью в Москву. В дальнейшем груз и сам автомобиль планировалось передать для Донбасса.
Ужасные кадры. Появилось видео момента ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка